Консультация акушера /

Не иогу выличить молочницу — вопрос №945378

Беременность 20 недель, мучает молочница. Сначала прописали тержинан 6 дней, потом пимафуцин 6дней, в обоих случаях молочница возаращается через неделю. Диету стараюсь держать, безрезультатно, помогите

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие анализы сдавали? Хронические заболевания есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали посев или фемофлор 16?

Клиент
Валерия, я сдавала бак посев мочи и мазок тоже в итоге написали вагинит, но это не точно прикреплю сами анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сдать посев из влагалища, чтобы определить к каким препаратам чувствительна флора и назначить лечение, которое точно поможет
Клиент
Валерия, а как называется этот анализ чтоб сдать его
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев на флору из влагалища с определением чувствительности
Клиент
Валерия, я прикрепила резвльтаты анализов которые я сдавала и меня после них лечили тержинаном и пимафуцином, сейчас только спасаюсь содовой ванночкой, если я их перестаю делать, у меня все заново начинается молочница
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас брали посев 11.04, но результат "в работе". В любом случае, сейчас надо сдавать свежий посев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. как вас беспокоит молочница? можете прикрепить анализы?
Клиент
Алёна, здравствуйте, я прикрепила анализы которые я сдавала, после них меня лечили терженаном и пимафуцином, все по 6дней. Сейчас спасаюсь только содовыми ванночками, подскажите что делать
Клиент
Алёна, молочница беспокоет зуд и выделения творожистые, и еще не приятный запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пимафуцин и тержинан вместе не назначают. так как у вас воспаление по мазку- лучше выбрать тержинан.
если после лечения вам не назначали свечи для восстановления флооры, ва будет беспокоить зуд,так как это называется бак вагиноз (нарушение флоры)
сейчас ставьте флуомизин 6 дней, затем капсулы лактожиналь во влагалище 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какие анализы сдавали? Как молочница проявляется? Какие жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. фемофлор 16 и бак посев мочи сдавали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Возможно,помимо молочницы присутствует ещё какая-то инфекция.Есть ли у Вас на руках результаты обследования?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ! Вам необходимо сдать посев на флору из влагалища с определением чувствительности, для дальнейшего обследования и лечения