Консультация аллерголог-иммунолога /

Пить циртин — вопрос №945412

Доброе утро. Сдали анализы на аллергию есть очень высокие и очень переживаем. Сейчас симптом нет аллергии, стоит пить цитрин или ещё что нибудь? Может какие-то анализы сдать нужно. Ребенку 7 лет. Иммуноглобулин Е 58,35, катионный протеин эозинофилов 30,63. Есть аллергия на деревья 128,4.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно монтелукаст на 1 месяц, аллергия на кошек и деревья выраженная
Принятый ответ
Клиент
Мария, нужно ещё какие то досдовать анализы??? В доме кошка, он с ней играет, иногда может чихнуть. Можно как то избавиться от аллергии на кошку и деревья?

Педиатр, Эндокринолог
Если только проводить аллергенспецифичкскую терапию
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если нет симптомов - ничего пить не надо, мы лечим жалобы, а не цифры в анализах. Можно рассмотреть АСИТ терапию к деревьям, для кошки к сожалению на территории РФ ее нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое. А что значит иммуноглобулин Е в анализах? Очень переживаю за повышенный катионный протеин эозинофилов 30,63нг/мг? С кошкой играется все нормально, ну может чихнуть раз в течении дня и то иногда, заложенности носа, соплей и чесание глаз тоже нет. Подскажите если результаты показывают что есть аллергия на кошку надо от нее избавляться??
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Иммуноглобулин Е в норме, катионный повышен не критично совсем. С кошкой надо быть аккуратнее, с течением времени может появится симптоматика и тогда точно придется разрывать контакт с кошкой, но это вовсе не означает, что так обязательно будет. К сожалению заранее никак не предугадать
Клиент
Анна, а надо сдать развернутые HP1 ингал-е и МР1 грибы чтобы точно знать на что??
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если планируется АСИТ в дальнейшем,то надо сдавать развёрнутые показатели