Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №947004

Здравствуйте 20 числа была лапароскопия, киста яичника
В выписке написано половой покой Сегодня у меня была мастурбация клитора
Через какое то время заметила на плавочках коричневые выделения, могла ли мастурбация повлиять на эти выделения или может это раньше пришли месячные, они должны начаться через 5 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы оргазма достигли?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, после оргазма отторгся небольшой кусочек эндометрия, который нарос пышный перед менструацией. Скорее всего менструировать вы начнёте на 1-2 дня раньше. Ничего критичного в этом нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это может у вас месячные начинаются раньше, пока наблюдайте, если завтра обильнее будут, значит они пришли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Основное огранке состоит в том, чтобы не было воздействия на внутрибрюшное давление. Это значит без проникновения.
Мастурбация вызвала только кровенаполнения.
Скорее всего это предстоящая менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы не могли этим себе навредить, какой сейчас день цикла и какой у Вас цикл обычно?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, у меня не всегда регулярный цикл
В прошлом цикле 29 дней было
Сегодня у меня 27 день цикла
Акушер, Гинеколог
Тогда ожидайте месячные, скорее всего это они уже начинаются , на фоне вмешательства мог немного измениться этот цикл, это не будет патологией
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После оргазма происходит тонус матки и отторгается эндометрий, может кровить. Ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не начало менструации, а последствие мастурбации, не переживайте
Клиент
Мая, а кровотечение из за этого не может начаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровотечение нет
Клиент
Мая, вообщем ничего страшного не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, нет,