Низкий гемоглобин
Добрый день! Кружится голова, одышка, сердце то колотится то останавливается. Давление 157 на 52, 119 на 47 и так далее, вобщем скачет и разрыв между верхним и нижним постоянно больше 80 Сегодня сдала общий анализ крови гемоглобин 71, подскажите что делать?
Здравствуйте, Вы можете прикрепить анализ?
При железодефицитный анемии рекомендуют принимать препараты железа сорбифер или феррум лек. Через 1-2 месяца сдать ферритин и общий анализ крови для контроля. Ферритин должен быть не ниже 30-40 (ближе к Вашему весу), после нормализации этих показателей, железо принимать ещё 1-2 месяца для формирования качественных запасов в организме. Тахикардия возможна на фоне анемии. Для контроля давления и обследования в этом направлении рекомендуется очная консультация терапевта.