Консультация дерматолога /

Непонятные высыпания — вопрос №947705

После бритья в зоне паха, спустя некоторое время(обнаружил через день), появились болячки. Сегодня заметил что есть ещё на груди. Не чешутся, не болят. Половой партнёр постоянный. Начитался интернета стало страшно, помогите.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото всех высыпаний
Клиент
Дарья, выложил фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это контагиозный моллюск.
Вирусное заболевание, передаётся контактным путем.
Можно обратиться к дерматологу, вам удалят пинцетом творожистое содержимое и обработают. Иначе сыпь может распространиться.
Клиент
Дарья, недавно был ПА, как девушка может защититься от этого?
И как могло это попасть ко мне..
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это передаётся при контакте с пузырьками. У детей часто с грязными руками. Раз у вас они находятся на лобке, то скорее половым путем и передалось.
Защититься можно только не контактируя с больными участками кожи, личные полотенца, мочалки и т. д.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Тимур. Это контагиозный моллюск.
Удалить жидким азотом или пинцетом у дерматолога.
При тесном контакте передаётся. Не опасно, но лучше удалить, так как распространяется
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото - контагиозный моллюск, нужно удалить жидким азотом, так как он заразен.
Если у Вас эти образования появились, а раньше их не было, есть связь с половым контактом, то рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение примерно полугода узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Тимур.
Это контагиозный моллюск. Заразное вирусное заболевание.
Вам необходимо обратиться очно для удаления. В домашних условиях можно использовать стоп моллюск.
Просто так не давите, иначе высыпания будут далее распространяться по коже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Тимур.
Это Контагиозный моллюск. Вирусная инфекция.
Обратитесь очно в КВД на приём к дерматологу для удаления элементов жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контагиозный моллюск, вирусное заболевание, передается контактно бытовым путем. Можно использовать раствор стопмоллюск, но лучше обратиться очно для удаления
Клиент
Александра, скажите пожалуйста как это опасно для моего полового партнёра, потому что ПА был буквально неделю назад. Есть возможность предотвратить воспаление или что то такое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заражение возможно при контакте с высыпаниями либо при пользовании общим полотенцем, мочалкой и т.д. Если на момент контакта высыпаний не было, то партнер не заразиться. А если контакт с высыпаниями был то предотвратить появление высыпаний никак нельзя, всё зависит от иммунитета