Что вас беспокоит?
После установки Мирены месячные не прекратились. Это нормально?
Добрый день! Мне 41 год, мне поставили диагноз "эндометриоз" (были обильные месячные и длинная мазня после месячных) и кроме того у меня была ещё миома 32мм. Врач прописал мне установку спирали "Мирена", мне её поставили в апреле, врач сказала, что месячные сойдут на нет за 3 месяца. Но в течении этих месяцев ничего особенно не поменялось - месячные если и стали менее обильными, то незначительно, а в основном такие же, как и были. Зато появилась мазня между месячными посреди цикла на 2-3 дня. Значит ли это, что спираль мне не подходит или это нормальный этап привыкания? Других побочных эффектов нет.
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная реакция на спираль. Мажущие выделения могут быть до 6 месяцев, как заявлено производителем
Да. Это нормально и в этом ничего страшного нет. На практике выделения могут сохраняться в течении нескольких месяцев. Если они усилятся , появится болезненность в проекции живота или вы заметите подъем температуры срочно обратитесь очно к гинекологу
Принятый ответ
Карина, здравствуйте. Такие выделения могут быть до 5-6 месяцев, не волнуйтесь. Если будут немного сильнее, то можно принимать транексам 500 мг 2 раза в день (это кровоостанавливающий препарат).
Здравствуйте!
Такое возможно, не переживайте,
3-6 месяцев могут бы выделения мажущие,
После этого срока сама менструация как правило гораздо более скудной становиться,
Мажущие выделения должны уйти.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласна с коллегами, единственно, что рекомендую, это узи сделать, чтобы убедиться, что спираль стоит хорошо и никак не сместилась.
Здравствуйте. Организм адаптируется к спирали от 3-6 месяцев. Потом все нормально
Похожие вопросы по теме
- 3 Июля 201929 ответов
- 25 Октября 201915 ответов
- 23 Декабря 20191 ответ
- 3 Апреля 202038 ответов