У грудничка затяжной насморк.
Нам 1,5 месяца. При выписке из роддоме заразилась от старшей сестры насморком. Получается, что в недельный возраст уже появились сопли. Педиатр назначил промывания физ раствором, отсасывать аспиратором +називин в крайнем случае. Через 2 недели они прошли от 3х дневного лечения "сложными каплями". Через неделю насморк снова начался. Наш лор в отпуске. Педиатр снова назначил промывания носика. Но сопли уже где то глубоко, аспиратор не помогает, раньше можно было извлечь кучу соплей, сейчас ничего! Что нам делать? Такую маленькую даже в платных клиниках не принимают, там с 3х лет берут. Я ума не приложу (боюсь запустить все это.
Здравствуйте Ксения. Закапывайте Сиалор по 1 капле 2 раза в сутки. Промывайте только теплым физ. раствором. Если самочувствие ребенка не страдает, то можно не переживать. При появлении других симптомов(кашель, повышение температуры тела), следует повторно вызвать педиатра. Здоровья малышу и вам!