Цитомегаловирус
Цитомегаловирус моя проблема.2 года назад лечилась в частной клинике. В мае 2022 увеличилась селезенка, а позже появились знакомые симптомы: дисбактериоз, невролгия, воспаление слизистой глаз.В клинике послали провериться на гепатит. Диагноз профессора, который лечил там не впечатлил. Какое обследование нужно пройти, чтобы стало понятно что лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ
ПЦР крови на ЦМВ ВЭБ и герпес 6 типа количественно
ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С.
УЗИ органов брюшной полости
Павел, добрый день. Благодарю за ответ. Написала повторно не дождавшись ответа. После обследования, а это займет время, а впереди выходные., могу к Вам обратиться за разъяснением?
Конечно пишите
Добрый день. Уточните, пожалуйста, количественно только герпес или все. Сегодня мне задали такой вопрос в клинике.
Количественно ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа всё
https://helix.ru/catalog/item/09-168
Еще вопрос, ДНК цитомегаловируса и ПЦР крови на ЦМВ кол.(кровь) это формулировка одного и того же анализа?
Да, ПЦР это метод, ДНК это что ищут
В клинике сказали не есть 3 часа до сдачи, а в нете от 6- 8 часов. Сколько, чтобы результаты были правдивы?
Еда не повлияет на результаты, но лучше выдержать 3 часа.
Благодарю за поддержку. Сегодня сдала все анализы. Результаты будут через 4 дня, кроме ВИЧ, он в понедельник.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирусные гепатиты исключили?
Как диагноз Вам выставили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сделать общий анализ крови и биохимию, сдать кровь на антитела к ЦМВ и сам вирус методом ПЦР.
Также определить наличие вируса методом ПЦР в моче, слюне и отделяемом с конъюнктивы.
Добрый день. Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, только ПЦР крови будет недостаточно? Необходимо делать ПЦР слюны, мочи и слизистой глаз?
Чтобы точно определиться нужно сдавать все среды, где может быть вирус.
Ведь основное это кровь. Или от подтверждения в моче, слюне, будет зависеть схема лечения? Если лечить инфекцию, лечение идет на весь организм. Хочу понять. Или это только для полноты картины распространения инфекции и определение степени тяжести?
В крови вирус не всегда определяется, потому что связывается антителами.
Понятно. Вопрос когда сдавать кровь для анализа. В клинике сказали 3 часа после еды, а читаю рекомендации в нете 6-8 часов.
Сдавайте утром натощак.
Добрый день. Благодарю за поддержку. Сдала все анализы. Результаты через 4 дня.
Посмотрим!