Трикуспидальная легочная регургитация 1
Добрый день, мне 20 лет. Стоит тахикардия, в последнее время сильная слабость и одышка, по узи нашли трикуспидальную легочную регургитацию 1 степени, утолщение стенок аорты и других стенок. На сколько это серьёзно и как это лечится?
Здравствуйте! Необходимо выполнить Холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы понять, какая средняя частота пульса за сутки, есть ли нарушения ритма или нет. Недостаточности клапанов 1 степени это не патология. почти у всех людей есть небольшая регургитация. Надо сделать ХМЭКГ и проконсультироваться у кардиолога по результатам.
Анна, а почему может быть утолщение стенок аорты?
Возможно из-за нарушения липидного обмена , необходимо сдать общий холестерин, лпнп, лпвп, тг, индекс атерогенности.