Потничка или аллергия?

Добрый день, ребенку 5 месяцев полностью на гв, сейчас стоит жара и на ручках появились какие-то пятнышки, на одной больше, на второй совсем чуть чуть. Они красными точечкаии, не ширшавые И на ножке тоже, но ножки находится под кожаным фиксатором (шина Виленского) там скорее всего как раздражение. Это потничка? И вот еще такое пятнышко фиолетовое обнаружила на животике, оно единичные. Его раньше не было, но мы сейчас делаем курс массажа, может из-за этого? Или я слишком паникую из-за всяких мелочей?

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Это потница.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По фото высыпания похожи на Потницу. Правоцирутся на фоне жары.
Рекомендации по лечению:
Кр Неотанин 3-4р/д 14дней

Пятнышко на животике похоже на невус (возможно формируется родинка). Опасного ничего нет. Рекомендовано просто наблюдение.
Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день! У ребёнка потница. Соблюдайте температурный режим.Обязательно наносить судокрем, , также хорошо подойдет неотанин крем 2 раза в день Одежду использовать только х/ б. Не протопит ребёнку кожу влажными салфетками.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Это вполне может быть и на массаж, особенно проффесиональный. Как по факту самого трения, так и как контактная аллергия на средство для массажа. Всë таки высыпания на руках не очень характерно для потницы. Используйте после купания эмоленты, для восстановления верхнего слоя кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, это потничка.

Здравствуйте, Екатерина. Это проявления потнички.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.