Помогите расшифровать аналид
Добрый день! В плановом порядке проходила гинеколога (без жалоб), делала узи (все в норме), цитология и мазок. Сейчас нет возможности доехать за назначением лечения! Может вы подскажете какие то свечи?Гинеколог на осмотре сказал есть небольшое воспаление,и взял как раз мазок. Сейчас появился небольшой зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас и мазок, и онкоцитология в абсолютной норме.
Мазок не показывает воспалительную реакцию. Лейкоциты в норме.
По цитологии у Вас всё в норме: рассмотрены все нужные слои клеток, атипические, злокачественные не выявлены. NILM-это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.По данным цитологии атипичных(раковых) клеток нет.Мазок в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку у вас лейкоциты в норме, нет никакого воспаления, флора палочковая, гонококки и трихомонады не обнаружены, мазок без отклонений. По цитологии нет атипии, что значит отсутсвие раковых клеток, у вас Nilm- что значит норма. Оба мазка хорошие. Если есть жалобы, нужно досдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика! В обычном мазке на флору отклонений, воспалительных изменений нет. В цитологии описываются воспалительные изменения, в идеале чтобы понимать что лечить нужно сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Если сейчас возможности нет, а зуд/дискомфорт беспокоит проставьте флуомизин 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Ольга, вот зуд появился когда стала пользоваться ежедневными прокладками!
Это главный враг женского здоровья, все рекламы ежедневных прокладок это маркетинговый ход. Максимум когда можно использовать ежедневные прокладки в последнии дни Менструации при скудных выделениях. Сейчас уберите ежедневные прокладки, подмывайтесь простой водой или отваром ромашки, можно брызгать Мирамистин. Как будет возможность сдадите посев. Дальше по результатам
Ольга, все поняла! Так и сделаю! Спасибо большое за ответ!
Ольга, потому что у меня жалоб не было никаких- вот только появился зуд после уже анализов .
Уберите сейчас прокладки, понаблюдайте, если зуд дискомфорт останется проставьте флуомизин, если жалоб не будет сдать посев как будет возможность, дальше по результатам. Пишите по результатам. Здоровья Вам!
Ольга, больше вам спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие результаты. Лечение не требуется
Добрый день!У Вас оба мазка в норме.Если у Вас появился зуд после осмотра врача,тогда возможно у Вас аллергическая реакция на тальк,который был на перчатках или же на ежедневные прокладки. Не пользуйтесь временно ежедневными прокладками и синтетическим бельём.