Можно ли планировать беременность при таких анализах
Здравствуйте! Сдала анализы ОАК, ТТГ, Т4, Т3, ферритин, витамин Д. Врач посмотрела и сказала при таких анализах беременеть нельзя, сказала анемия и нарушения функций щитовидной железы. Делала узи, все анализы прикрепила. Пожалуйста посмотрите мои анализы, что с моей щитовидкой, какие анализы еще нужно сдать? Перед беременностью какие анализы еще сдаются?
Добрый день. Критического ничего в анализах нет. Есть дефицит витамин Д и латентный дефицит железа. Принимайте 2 месяца по 14 капель в день детримакс, 1 месяц по 7 капель в день, затем 2 месяца по 4 капли в день (2000МЕ), Пересдайте анализ через 4 месяца. Насчёт сниженногоферритина,- принимайте ферретаб по 1 таблетке в день 2 месяца. Перепроверьте анализ на ферритин через 2 месяца.
Елена, врач по анализам сказала что у меня анемия и нарушение функции щитовидной железы. Скажите пожалуйста нужно ли делать УЗИ щитовидной железы? Какие анализы нужно сдавать перед беременностью?
Анемия и дефицит железа несколько разные понятия. Именно анемии у Вас нет. Дефицит железа - да.. Если щитовидная железа не. увеличена, УзИ не надо делать. Это не массовый обязательный вид исследования.
Елена, подскажите пожалуйста, ТТГ, Т3 , Т4 у меня в норме?
Принятый ответ
Доброе утро, да, абсолютно нормальные показатели.
Добрый вечер,функция щитовидной железы у Вас не нарушена,ТТГ в норме .
Есть дефицит вит Д - аквадетрим или вигантол -7000 МЕ -14 кап ежедневно или 50000 МЕ - 50 кап 2 раза в неделю ,предпочтительнее в первой половине дня,после еды, 2 месяца,далее 2000 МЕ - 4 капли ежедневно ,кровь на вит Д через 3-6 мес.
Латентного дефицита железа нет- гемоглобин в норме,ферритин 33 - это нормальные значения ( норма от 30 по критериям ВОЗ ) .
Ольга, врач по анализам сказала что у меня анемия и нарушение функции щитовидной железы. Скажите пожалуйста нужно ли делать УЗИ щитовидной железы? Какие анализы нужно сдавать перед беременностью?
Доброе утром,противопоказаний для планирования беременности по тем анализам,что Вы прислали у Вас в настоящий момент нет.
УЗИ щитовидной железы можно сделать с целью исключения структурной патологии . Функционально железа работает прекрасно.
Здравствуйте противопоказаний у Вас для планирования нет никаких! С дефицитами железа и вит д можно разбираться и в процессе планирования. Начните принимать ферретаб ( железо и фолиевая) по 1 капс в день 2 мес и фортеДтрим по 4000 МЕ в капсуле- 2 шт в день 2 мес, затем по 1 шт через день.
Наталия, врач по анализам сказала что у меня анемия и нарушение функции щитовидной железы. Скажите пожалуйста нужно ли делать УЗИ щитовидной железы? Какие анализы нужно сдавать перед беременностью?
УЗИ не нужно, если нет увеличения железы. Проблем с щитовидной железой у Вас нет. Анемия это и есть дефицит железа, она не влияет на наступление беременности, но влияет на ее течение, потому нужно пить препараты железа.
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, щитовидная железа работает хорошо. Никаких противопоказаний для наступления беременности по щитовидной железе нет. Низкий уровень витамина Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. По наступлению беременности дозу витамина Д снижаете до 4 000 МЕ ежедневно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Ферритин в норме, анемии нет. Глюкоза и гликированный гемоглобин так же в норме, нарушений углеводного обмена нет
Дарья, врач по анализам сказала что у меня анемия и нарушение функции щитовидной железы. Скажите пожалуйста нужно ли делать УЗИ щитовидной железы? Какие анализы нужно сдавать перед беременностью?
Гормоны щитовидной железы в норме. Провести УЗИ можно, но не обязательно. Уровень ферритина в норме, анемии нет. Перед беременности необходимо сдать анализы на половые инфекции и можно смело планировать беременность