Осознанный неприкращающийся контроль за дыханием

Не могу перестать контролировать дыхание. Особенно в момент когда я сейчас это пишу. Не могу переключить мысль на другую. Возникает регулярно, иногда с самого утра, тогда силой воли приходится заставлять себя переключаться и далеко не всегда это получается и тогда помогает только сон, который из-за тревоги может и не наступить.

Здравствуйте, если проблема только в этом, то работа с психотерапевтом может помочь.

Виолетта, к сожалению это все сопровождается паническими атаками (

Если есть панические атаки надо рассмотреть вариант лечения антидепрессантами и транквилизатором. Обратитесь в ПНД по месту жительства.

Виолетта, спасибо за совет. Обращаться в ПНД боюсь в виду того, что меня поставят на учёт и будут ограничения на некоторые виды деятельности, такие как вождения автомобиля, что для меня критично.

С невротическими расстройствами на учет не ставят.

Виолетта, вы меня обрадовали. Надеюсь так и будет, спасибо за помощь.