Консультация кардиолога /

Суточный мониторинг — вопрос №953083

Здравствуйте! Полтора года назад искала причину резкого повышения давления, до 150/95 и высокий пульс, обычно это происходило после того как понервничаю, чаще всего это проявлялось вместе с панической атакой, в апреле 2021 года вешали аппарат но до врача так и не дошла, хотели бы расшифровать данные мониторинга, ещё хочу добавить что в тот день когда мне его повешали я узнала о рассеянном склерозе по март но врач до сих пор мне этот диагноз не поставил так как нет ни какой симптоматики, я в тот день очень много плакала, незнаю может ли он показывать не правильно. Три недели назад я родила, беременность протекала хорошо, только за месяц до родов поднялся алат и асат и сильный зуд ног, а сразу после кесарево было давление 155/100 на я его не чувствовала отходила от эпидуральной анастезии. Сейчас принимаю допегит и в ближайшее время планирую посетить терапевта. До беременности не принимала ни каких лекарств от давления, скачки были примерно около 4 лет.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вы сейчас ежедневно измеряете артериальное давление? Какие цифры? У вас сейчас грудное вскармливание?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да на гв, пью допегит 2 раза в день, давление 113/78; 107/73, пульс всю беременность и сейчас 60-70
Клиент
Дарья, получилось сейчас загрузить файлы того мониторинга
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Суточное мониторирование экг в норме.
Кормите грудью?! Пульс в норме сейчас или повышается более 80 ударов в мин.
Принятый ответ
Клиент
Регина, до 80 выше не поднимается, а по этому мониторингу, ставится гипертония или она по каким то другим критериям ставится?
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование ад необходимо пройти.
Клиент
Регина, вы имеете ввиду новый мониторинг или это разные процедуры?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это другой мониторинг.
Клиент
Регина, хорошо спасибо, я бываю тревожной и на этом фоне поднимается и давление и пульс, отвлекаюсь и всё проходит, я сама себе его нагоняю..
Кардиолог, Функциональный диагност
Пропить магне в6, успокоительное тенотен или афабазол.
Клиент
Регина, магний пью на протяжении 2 месяцев, спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас норма