Консультация детского гинеколога /

Желтозеленые — вопрос №953406

Добрый день , сегодня у ребенка обнаружила выделение возле клитора желтозеленые как будто сопли , ребенок туда руками не лезет , писает как обычно , запись к детскому гениколога аж на 1 августа . Возможности сейчас нет сходить к платному .Можете сказать из ща чего это может быть .Поменяли памперсы и смесь , может быть из ща этого

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сколько месяцев девочке?
Есть возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здавствуйте 11 месяцев . Пока что выделений нет , если будут прикреплю фото

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас жарко? Памперсы постоянно меняете? Воздушные ванночки делаете?
Клиент
Валерия, да в доме очень жарко , памперсы меняем когда полностью заполняется идекатор .Не так часто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В памперсе сейчас всё преет и создаётся парниковый эффект. Постарайтесь сейчас почаще устраивать воздушные ванны, заменить после дефекации памперс на ХБ трусики
Клиент
Валерия, хорошо .Спасибо большое
Клиент
Валерия, а нужно ли чем нибудь мыть например ромашкой ?
Клиент
Валерия, и можно ли вам если ещё будут такие выделение отправить фото ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Вопрос открыт 7 дней. Как только появятся, сразу фотографируйте и присылайте ??
Можно подмывать ромашкой. Это будет только в плюс
Клиент
Валерия, спасибо вам большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это может быть обусловлен сменой привычных вещей.
По возможности исключить ношение подгузников.
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо , просто как то странно до этого ничего не было , и щас не красноты ничего а выделение это появилось и после смены на другие памперсов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит просто наблюдайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! делайте ванночки из ромашки по 15 мин каждый вечер.