Консультация невролога /

Сотрясение — вопрос №953414

Здравствуйте!
Ударилась головой сильно чуть выше височной области. Симптомом не было. Появилась шишка, потом спало и появился синяк у глаза ( по сей день цветёт
)Через 4 дня снова ударилась но не то же самое место, а выше и не так сильно.
Позже начала чувствовать головокружение не сильное, но оно есть( особенно когда ложишься или поворачиваешься) вроде не тошнило.
Работа связана с физ нагрузками, после травмы продолжила тренировку. Сейчас пару дней выходные, но вскоре сново нужно быть в форме.
Пробовала записаться к врачу, запись через 8-10 дней только .
МРТ головы делать нельзя, т.к у меня было сужение сосудов вроде и 4 месяца назад я уже делала снимки и прошла лечение. После лечения остались таблетки мексиприм. Я начала их принимать, тк они вроде подходят при травмах.

Невролог, Психолог
Здравствуйте, после удара в травмпункт обращались? Нужен осмотр травматолога , рентгенографию черепа сделать.
Затем очный осмотр невролога и офтальмолога.
Вероятно, может быть сотрясение головного мозга , ушиб мягких тканей головы.
Клиент
Яна, нет, после травмы не обращалась т.к симптомы появились не сразу. А сейчас пробовала попасть к врачу, но запись ближайшая не скоро.

Невролог, Психолог
Езжайте в ближайший травмпункт, он работает круглосуточно-принимают без талона , скажете, что после травмы .
Так будет быстрее попасть потом к неврологу и офтальмологу .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Судя по описанию это может быть сотрясение головного мозга лёгкой степени.
Обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра врачом. При необходимости назначат КТ или рентген черепа.
Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, осмотр невролога.
Пока можно принимать мексиприм 125 мг 3 раза в день 1 месяц.
От головокружения вестибо 16 мг 3 раза в день 1 месяц.
Если будут головные боли - ибупрофен 400 мг.
Физический и эмоциональный покой 2 недели с момента травмы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, мексиприм можно попить по 125 мг 3 раза в день месяц, можно еще гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц и глицин 4 раза в день месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, может быть ЗЧМТ . СГМ .
Необходимо делать рентгенографию костей черепа на предмет переломов .
Ноотропы нельзя, будут усиливать головные боли.
Принимайте Кеторол по 1 т при болях ,
Фуросемид 1 т 1 раз в день, для снятия отека ,
Метоклопрамид 1 т при тошноте .
На место гематомы наносить гепариновую мазь 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вполне возможно, по симптоматике что сотрясение головного мозга все таки произошло - это легкая черепно-мозговая травма. МРТ проходить не обязательно, можно пройти КТ головы и глазное дно проверить у офтальмолога. А по лечению пока попейте Мексиприм 125 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
+ Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вас осматривал офтальмолог?
Как ваше самочувствие на сегодняшний день?
Клиент
Ирина, здравствуйте!
Ходила к неврологу, сказали все нормально, да есть травма, но в лечении нет необходимости.
Чувствую себя немного лучше, спасибо, головокружения только когда ложусь на кровать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пропейте пантокальцин по 0,5 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц