Взвеси в желчном и мочевом
Добрый день.Имеется аномальная форма желчного протока с рождения.Был привкус горечи пару лет назад во рту, пил омепразол,в итоге все закончилось и сейчас жалоб не имеется,диету не соблюдаю,ничего не принимаю.Однако мне не очень хочется расставаться с желчным пузырем, поэтому прохожу время от времени УЗИ.Сегодня получил результаты (результаты прикрепил).Обнаружены взвеси.Вопроса 2.Первый-Через сколько в среднем по времени из взвесей образуются камни?Второй-Возможно ли медикаментозное избавление от взвесей без операции? К врачу я обращусь очно в следующем месяце,но хотелось бы сейчас узнать ваше мнение по поводу тех вопросов, которые описал выше.Неделю назад сдавал кровь-все в норме, однако результаты прикрепить не могу, так как остались в больнице.
Здравствуйте , Михаил .
На фоне сладж синдрома в жёлчном пузыре , могут камни и не образоваться , если заниматься профилактикой . В данном случае необходи приём урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан, урсофальк ) 10 мг на кг массы тела в течении 1-3 месяцев и сделать контроль узи .
Екатерина, Здравствуйте. А в среднем, если они все-таки образовыватся будут, сколько по времени занимает такой процесс? В среднем конечно.
У всех по разному зависит от обмена веществ , могут и за полгода, а могут и не образоваться вообще.
Екатерина, Понял. Просто 7 месяцев назад взвесей не было, хотя обмен веществ вроде быстрый, при росте 182 вешу 75 кг.
Принятый ответ
Уже отлично , что за 7 месяцев не развились камни . Тогда Вам необходим приём урсосан 250 мг на ночь первую неделю , далее 500 мг на ночь 1 неделю , и уже потом 3 капсулы на ночь в течении. 4 недель, после этого контроль Узи .