Консультация гинеколога /

Джесс плюс — вопрос №954385

Здравствуйте. Пью сейчас вторую пачку джесс плюс, после месячных(которые пошли на 3-ю неактивную таблетку 1-й пачки) идет мазня:темно-коричневые выделения и ужасный зуд. Ходила к врачу, сказали анализы чистые. В середине второй пачки рассталась с парнем, получила сильный стресс. Зуд и выделения сохранились, даже стали сильнее. На 19 активной таблетке второй пачки пошли выделения, похожие на месячные(они более густые и красные) , при этом зуд сохраняется , ничего не помогает. Скажите,пожалуйста, могут ли пойти месячные раньше положенного срока из-за сильного стресса? Если нет, то что это может быть?

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Нарушение цикла на фоне приема Джес бывает, это не страшно. Цикл потом восстановится. Принимайте таблетки дальше по схеме. И можно принять однократно флуконазол 150 мг внутрь (от зуда).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А может быть такое, что у меня пройдут месячные сейчас, а потом начнутся на 2-3 неактивных таблетках? А что делать с выделениями,это нормально?

Гинеколог
Татьяна, да такое может быть. На первых 3-4 упаковках гормональных препаратов организм адаптируется к изменениям и может именно так реагировать. Это не страшно.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения те что идут в середине упаковки это вариант норма на первых трёх упаковках, так проявляется период адаптации. Что касается зуда- какие анализы вы сдавали? Есть ли возможность их прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Возможности прикрепить анализы нет, но гинеколог говорил, что у меня лейкоцитов в пределах 20-30. Может быть из-за этого? Сказал в остальном мазок чистый. А если эти выделение идут больше 14 дней-это в пределах нормы?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, они могут мазать длительно но не должны быть обильными. В плане зуда- если не пройдёт- сдайте фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем это должно пройти.
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно принимать дополнительно транексам по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Первые три месяца приема кок могут быть такие выделения межменструальные , так как идет адаптация организма в течение 3 месяцев, это вариант нормы., дальше по схеме продолжайте. Зуд снаружи или внутри?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Снаружи. Это не может свидетельствовать не о каких болезнях?
Акушер, Гинеколог
это может быть молочница, на фоне кок бывает часто. возьмите крем пимафуцин и наружно 2 раза в день 6 дней используйте
Клиент
Галимат, мажусь мазью кандид б, не помогает..
Акушер, Гинеколог
тогда сдайте анализ фемофлор 16 и бак посе на чувсвительность , чтобы подобрать лечение., исходя из результатов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, при том, что у Вас сейчас еще процесс привыкания.
Вы будете дальше принимать КОК? По поводу зуда сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Возможности прикрепить анализы нет, но гинеколог говорил, что у меня лейкоцитов в пределах 20-30. Может быть из-за этого? Сказал в остальном мазок чистый. А если эти выделение идут больше 14 дней-это в пределах нормы?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Первые 3 месяца приема могут быть.
Лейкоциты в норме, но нужно оценивать весь мазок. Ведь если мазок без воспаления, это не значит, что зуда у Вас нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов возможно такое. Идёт адаптация организма к воздействию эндогенных гормонов.
От зуда - флуконазол 150 мг однократно, антигистаминное ( фенкарол, цетрин) согласно возраста 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть. Это адаптация к препарату. Если по приеме следующих пачек они сохранятся, то нужно подумать о смене кок.
Что касается зуда, то вероятно это кандидоз. Для подтверждения необходимо сдать Фемофлор. Обычный мазок не всегда информативен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма к кок. Потом все будет нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, поэтому это нормально, ничего не нужно делать, принимайте кок по схеме, можно флуконазол 150мг однократно,