Консультация дерматолога /

Красные пятна на руках. — вопрос №954730

Здравствуйте. На руках появились красные пятна, окружность белая. Не зудят. Могут комариные укусы не чесаться? На ногах тоже немного. Больше ни чего не беспокоит. ОАК лейкоциты понижены, базофилы чуть выше. Я пила 3 месяца Урсосан, закончила 3 дня назад. Сыпь дня4.Если натянуть кожу пятно пропадает.

Врач УЗД, Инфекционист
Раиса, здравствуйте! Похоже на укусы мошек, хотя для них характерен зуд всё-таки. Возможно, дерматит на что-то. Не были ли Вы на природе? Может, были контакты с травой, кустами? Обрабатывайте гелем "Фенистил" 2-3 р./день в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. На природе не была. С травой не контактировала. Может пыльцу ветром перенесло, два дня сильный ветер дует.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Раиса.
Такие пятна могут появиться например от контакта с растительностью. Укусы комаров или мошек всегда чешутся.
Наносите локально крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Акридерм есть дома.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллргический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.аллергический контактный дерматит.
Мазь акридерм 2р в день до разрешения.страшного ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо