СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Узлы щитовидной железы

Здравствуйте, муж (33 года) сдал анализы для ежегодного обследования, выявился повышенный немного т4 свободный, сделали узи щитовидной железы, обнаружилось несколько узлов, в прошлом году их не было, нужно ли что то с этим делать, учитывая, что повышен гормон?

5 Июля 2022·Просмотров: 220·Анастасия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, узелки небольшие. По этому поводу нужно сдать, проверить только кровь на кальцитонин. Если он в норме, то все хорошо. Т4св повышен незначительно, главное в норме ТТГ. Показан контроль ТТГ Т4 св узи ЩЖ через год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узлы по шкале онкологических риска 100% доброкачественные, узи делаем 1 раз в год. Т4 незначительно повышен, контроль через год, сдать кровь на кальцитонин

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.