Меня укусил котёнок,без крови,заражюсь ли я бешенством?

Меня укусил котёнок,менее 5 месяцев,не знаю у сестры двоюродной ,я просто начитался теперь мне страшно,вроде бы нормально себя ведёт,просто кусает все,и ручку,и за ногу сестру,ну укусил меня без крови,не глубоко,заражусь ли я бешенством?

Здравствуйте, Денис. Давайте определимся. Укусил когда 5 месяцев назад или котенку 5 месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, котенку около 5 месяцев даже меньше он крохотный совсем

Когда был укус. Котенок домашний или бывает на улице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, котёнок домашний,выходил на улицу только во дворе под присмотром сестры

Укусил когда? Как сейчас котенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, вчера,сейчас котёнок нормально

Принятый ответ

Смотрите, Денис. Если котенка никто не кусал, то можете не беспокоиться. Также можно не беспокоиться если кожные покровы не повреждены. Если один из этих пунктов не выполнен. То лучше обратиться в травмпункт и начать делать прививки от бешенства. И наблюдать за котёнком. Если 10 дней он жив, то вакцинацию прекратить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, спасибо!А то я ничего не знал,он не выходил за пределы участка месяц!Спасибо!Отзыв вам я оставлю!