Описторхоз
Здравствуйте. В копрограмме нашли яйца описторхов, после этого сделала Дуоденальное зондирование с анализом содержимого, во всех фазах паразитов нет. Возможно ли что описторхов все таки нету? Спасибо за ответ 💐
Анастасия, добрый день! Нет, если вдруг при дуоденальном зондировании не обнаружили тех или иных паразитов, это не означает, что их нет. По копрограмме у вас выявлен описторхоз.