Расшифровка дуоденального зондирования
Здравствуйте! После лечения описторхоза, спустя полгода сдала повторно анализы. Описторхов нет, это радует, но что значит остальное?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с обследованием
Имеются признаки воспаления со стороны органов гепатобилиарной системы, УЗИ органов брюшной полости за последние полгода проводилось? биохимический анализ крови?
Здравствуйте, узи - нет, биохимию сдавала недавно
прикрепила анализы
Здравствуйте, посмотрела анализы
в целом, критичного ничего нет, но биохимический анализ крови неполный, стоит дополнительно оценить уровни билирубина общего и его фракций, ГГТП и щелочной фосфатазы , также дополнительно выполнить узи органов брюшной полости.
Пока терапия на данном этапе не требуется, так как нужно разобраться с причиной воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании исследования имеются косвенные признаки воспалительного процесса со стороны гепато-билиарной системы. Имеются еще какие-либо обследования? Какие симптомы беспокоят?
Здравствуйте, больше никаких обследований не проходила, ничего не беспокоит
В таких случаях рекомендуют дообследование: биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, ГГТП, щелочная фосфатаза, С-реактивный белок) + УЗИ органов брюшной полости подбора дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте.
какие жалобы?
что-то сейчас принимаете?
узи обп делали?
если нет, то рекомендуют сдалать, а также досдать кровь на срб.
при дуоденальном зондировании порция В -желчь из желчного пузыря.
по результату теста признаки воспаления(лейкоциты, слизь, эпителий)
Здравствуйте, больше никаких обследований не проходила, ничего не беспокоит, ничего не принимаю
анализы посмотрела.
сдавали больше 10 дней назад.
в таких случаях рекомендуют сдать
оак
кровь на срб, о. билирубин, алт, аст, щф, ггтп
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию результатов обследования выявлены признаки воспаления в гепатобилиарной системе.
Для уточнения причины таких отклонений рекомендуют выполнить дополнительное обследование:
1. УЗИ ОБП.
2. Кровь на ГГТ, ЩФ, общий билирубин и его фракции, СРБ.
В зависимости от результатов обследований сможем определиться с дальнейшей тактикой.