ХОБЛ средне тяжёлое течение.

Здравствуйте. Диагноз поставлен 3 года назад. Хочу проверить состояние лёгких, что информативные описывает, кт лёгких или грудной клетки? По состоянию, затруднения дыхания, по спиромитри снижение по мос 25.50.75

Здравствуйте. КТ ОГК не даёт полезной информации о ХОБЛ. Спирометрия важнее. Какими ингаляторами пользуетесь? Одышка, кашель выраженные?

Екатерина, база спирива, симбикорт 165*4.5. но последний месяц плохо стало помогать. Что можно изменить, подскажите. Кашля нет, затруднения дыхания. Как я понял кт лучше не делать?

Замените на Треледжи Эллипта 22\55\92 мкг 1 р в день. В КТ легких нет необходимости.

Екатерина, спасибо.