Коричневые выделения

Коричневые выделения начались 03.07 мажут не проходят уже четвёртый день. Начала приём ДюФастона пить третий день, все также продолжает. Срок 6 недель. По узи все в норме. П/а не было, физических нагрузок нет. Живот не болит и не тянет

Принятый ответ

Здравствуйте
Эрозии шейки матки нет? Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, эрозия сказали что есть. По большому утром один раз в день, сильно не тужусь

Кровить может эрозия. Шейка сейчас очень нежная, хорошо кровоснабжена. Любая нагрузка (даже простой чих) может привести к тому, что лопнет мелкий капиллярчик и подкровит. А на выходе получаются такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, что в этом случае необходимо выполнять кроме покоя, какие рекомендации, подскажите пожалуйста? Когда прекратятся выделения? В основном у меня они появляются ближе к вечеру.

После повседневной активности в основном? Работа не сидячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, в основном нахожусь дома, изредка выхожу на улице, не работаю

Сидите много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, в основном стараюсь лежать. и подскажите пожалуйста необходимо ли пить фолиевую кислоту 400мкг если принимаю комплекс витаминов омегамама, если в одной таблетке метилфолат кальция (в пересчете на фолиевую кислоту), мкг – 530

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, если ттг подскочил выше нормы 11, то могут быть выделения из-за этого?

Достаточно принимать комплекс витаминов
У вас ТТГ 11?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, да, пила эутирокс 100 мкг, назначили 150, пью данную дозировку неделю

Да, высокий ТТГ также может быть причиной таких выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. узи делали? хгч сдавали?