Скачки пульса

Пожилой мужчина (73 года) был инфаркт, наблюдаются скачки пульса, в основном высокий больше 100. Слабость, отдышка. Конкор не подходит. вызывает зуд тела. Что можно принимать? Назначения врача не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если конкор и другие бета - блокаторы вызывают ухудшение в самочувствии можно ивабрадин 5 мг х 2 раза в день.
Цифры артериального давления какие?
Проводилось ли узи сердца?

сей, добрый день. Давление в основном 130-148, но сегодня 122- пульс 124. Узи не делали. Далеко ехать, ему очень тяжело в дороге

Пусть принимает ивабрадин, он снижает чсс без влияния на артериальное давление. Если есть тенденция к повышению давления добавить рамиприл 5 мг утром.

Алексей, после обращения к врачам нам сказали, что проблема с клапаном

Нужно смотреть протокол узи, при гемодинамически значимых пороках лечение хирургическое, протезирование клапана

Алексей, а если пульс 57 ивабрадин принимать? То есть его принимать каждый день в независимости от значений пульса

При низких цифрах принимать не стоит.
Оптимально принимать каждый день, в индивидуально подобранной дозе, следить чтобы пульс не опускался ниже 55 в покое на фоне лечения.
Допустим также ситуационный прием.

Здравствуйте. А что он вообще принимает?Если конкор не подходит, то можно заменить на ивабрадин 5мг 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! После инфаркта для профилактики ишемии и нарушений ритма необходим бета - ьлоеатор, если бисопролол (конкор) не подходит, возможен приём небивалола(небилет) в эквивалентных дозах. Иаабрадин также можно принимать, но он урежает пульс при синусовой иахикардии, нарушения ритма не предотвращает.

Анна, у нас проблема с клапаном

С каким клапаном и какие проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Делали Холтер? Возможно скачки пульса - это пароксизмы мерцательной аритмии и тогда конкор или другие бета-адреноблокаторы будут недостаточно эффективны, тем более ивабрадин. Прикрепите результат УЗИ сердца, если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте для снижения пульса можно использовать бравадин по 7.5 мг 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте возможно прием метопролол 25 мг 1 таб 2 раза в день, если давление нормальное а пульс высокий то можно бравадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Пропить курсом магне в6, панангин.