Консультация акушера /

Вероятность беременности — вопрос №95748

При ПА на 16 дне цикла порвался презерватив, но эякуляции внутрь не было, хотя до того эякуляция была, поэтому в мочеиспускательном канале могла остаться сперма. Какова вероятность забеременеть в такой ситуации?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность аступления беременности существует. Если она нежеланная, стоит подумать об экстренной контрацепции.
Клиент
Аида, насколько велика вероятность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в данном случае исключена. Всё же для зачатия нужен определённый объем спермы, в не капелька из уретры.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уточните, презерватив порвался внутри влагалища? До этого в нем была сперма?
Клиент
Анна, нет, презерватив был новый, порвался внутри
Педиатр, Врач УЗД
Во время полового акта в смащке присутствуют сперматозоиды. Вероятность небольшая, но все же есть.
Педиатр, Врач УЗД
Смазке*
Андролог, Уролог
Вероятность есть.
Педиатр, Врач УЗД
Сколько дней длится ваш менструальный цикл?
Клиент
Аида, 28, но бывают отклонения
Педиатр, Врач УЗД
Вероятность есть. Никто не может отрицать, что даже один сперматозоид не сможет оплодотворить яйцеклетку.
Клиент
Аида, как я знаю, для растворения оболочки яйцеклетки необходимо большое количество сперматозоидов (ок. 60 млн)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бы он порвался со спермой внутри, то риск был бы высокий, а так с практической точки зрения маловероятно.
Педиатр, Врач УЗД
К сожалению не всегда. Один- это образно. В смазке их не много, поэтому и вероятность небольшая. Но есть.
Педиатр, Врач УЗД
Ради вашего спокойствия вы можете сдать кровь на хгч через 7-10 дней после па. Если нет желания воспользоваться экстренной контрацепцией.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже, если в уретре немного и осталось спермы, то её очень мало, при этом учтите, что большее количество просто погибает по пути, это если они нормальные, а если дефектные, то даже до матки не дойдут. Поэтому здесь риск минимальный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я б даже сказала, что из области фантастики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность вполне реальная, если не прошло 72 часов, лучше принять постинор или эскапел
Гинеколог, Акушер
Вероятность наступления беременности существует с учетом предыдущей эякуляции! Все правильно ! Поэтому собственно и "родился" ваш вопрос ? Я за эскапел ! Принять его цеоесообразно! Чтобы не было неожиданностей!
Терапевт
вероятность есть.надо сделать будет тест на беременность и анализ на хгч.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если уверены, что не было семяизвержения во влагалище вероятности беременности нет. Для оплодотворения нужно не менее 3 мл спермы. Не волнуйтесь!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, риски нулевые
Педиатр
Здравствуйте риски минимальны
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вероятность забеременеть есть. Примите Эскапел, как экстренную контрацепцию.