Консультация невролога /

Боль в левом подреберье — вопрос №957593

Добрый день. Беспокоят боли в животе, больше с левой стороны, под ребрами. Боль сильнее и резче ощущается при кашле или глубоком вдохе, при наклоне. Лежа на спине легче. Когда поворачиваешься на бок , особенно на правый, сильнее болит. Идти к хирургу, неврологу или сначала на узи

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! По симптомам больше похоже на невралгию. Обратитесь к неврологу очно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Уточните, принимали ли лекарства, если да, то какие?

Клиент
Ирина, много всяких препаратов принимала за эти дни. Дело в том, что мне вырезали кисту в районе поясницы. Пила антибиотики. Заболел желудок бросила. А через несколько дней поднялась температура 37,2- 37,7. Два дня прыгала. Поэтому и противовирусные пила и от страха что это могло пойти воспаление снова вернулась к антибиотикам и соответственно кучу всего от желудка и для микрофлоры
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Учитывая послеоперационный анамнез, повышение температуры и наличие боли нужно обраться к хирургу, тут может быть совершенно другая причина. Если планируете обращаться к терапевту попросить направление на общий анализ крови по cito! И, конечно, лучше очного осмотра в данной ситуации ничего нет!
Невролог
Здравствуйте, если боль острая и появилась сегодня, то лучше к хирургу. Если боль больше недели, то можно к терапевту, т к острая хирургическая патология себя уже бы показала
Клиент
Елена, да , решила сходить для начала к терапевту. Боль так и не проходит. Спать на боку невозможно, становится еще хуже. Но чтобы отбросить другие варианты сначала записалась на узи органов брюшной полости и с ним пойду к врачу
Невролог
Правильное решение. Выздоравливайте