Нарушение речи
С утра (вечером все было нормально) у мамы 68 лет возникла сложность с построением предложений, не может вспомнить как называются предметы, речь обращенную к ней понимает, отвечает на вопросы краткими фразами. Головной боли и температуры нет, давление 138/80, бьёт дрожь. Как можно помочь, что это может быть?
Здравствуйте,у вас есть глюкометр?вы можете померять глюкозу крови? Какие препараты принимает?
Татьяна, час назад мерили сахар 16.5. Постоянно принимает випидию 25 мг
Слабости в конечностях и ассиметрия лица нет?
Татьяна, ассиметрии лица нет, по прямой проходит, симметрично может поднять руки. Общая слабость
Принятый ответ
В срочном порядке надо выполнить КТ головного мозга. Вы можете вызвать скорую медицинскую помощь и в приемном покое,вас осмотрит доктор и назначит необходимое обследование.
Здравствуйте, то похоже на острое нарушение мозгового кровообращения, нужен срочный осмотр доктора, или вызывайте скорую или везите ее на приемное отделение
Екатерина, высокий сахар, больше симптомов нет. Скорую можно вызвать?
Можно, резкое нарушение речи это признак нарушения мозгового кровообращения и требует неотложной помощи
Здравствуйте.
Вам необходимо срочно вызвать скорую медицинскую помощь.
У вашей мамы,вероятнее всего,острое нарушение мозгового кровообращения(инсульт)
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить инсульт. Не теряйте время, вызывайте скорую помощь, необходим срочный осмотр врача и проведение КТ головного мозга.
Сейчас контролируйте давление.
Здравствуйте.
Сейчас контролируйте давление.
Здравствуйте, первое что можно заподозрить ОНМК(инсульт). С такими симптомами можно вызывать бригаду смп