Расшифровка анализа и УЗИ
Здравствуйте. Сыну 7 июля сделали УЗИ и анализ крови. Узи в норме, но в анализе есть отклонения. В прошлом году у сына был лямблиоз. Можете можалуйста подсказать, в чем может быть проблема? Буду благодарна за ответ
Здравствуйте!Со стороны ребенка есть жалобы?И укажите возраст, пожалуйста
Яна, со стороны ребенка была жалоба, что болел живот, снизу. Болел не постоянно, в определенном положении. Сыну 14 лет.
Принятый ответ
склеры не желтели, кожного зуда нет?Сейчас жалобы на живот присутствуют или уже нет?
Яна, склеры не желтели, зуда не было. Сын также больше не жаловался.
В данном случае причиной может выступать синдром Жильбера.Но так как это генетический анализ и он стоит недешево, можно провести пробу с корвалолом - принимать 10 дней по 10 капель 3 раза в сутки, если через 14 дней билирубин снизится - это может указывать на Жильбера.
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции , постепенно они сами придут в норму . Ранее было повышение биллирубина ? В связи с чем сдавали анализы , какие жалобы?
Екатерина, до этого повышений билирубина не было. Сдавали анализы для профилактики.
Необходимо сдать анализ на фракции биллирубина , чтобы понять за счёт чего идёт увеличение общего биллирубина : прямой биллирубин и непрямой билирубин . Ггт , щелочная фосфатаза . Если будет повышен непрямой биллирубин , то необходимо будет исключать синдром Жильбера ( это доброкачественное повышение биллирубина)