Болит и покраснела грудь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 7 мес,уже 4 раза в одной груди периодически образовывается камок и болит очень,но все проходило за сутки, сейчас уже вторые сутки ребенок постоянно сосет больную грудь,но ничего не меняется,внутро маленький комок который очень болит,плюс покраснела грудь, знобит,что делать??он всю ночь ее сосал и весь день ее постоянно даю и ничего не меняется,уже нет сил у меня
Принятый ответ
Вызовите специалиста по грудному вскармливанию он сделает вам правильный массаж молочной железы, Пользуйтесь после кормления ручным молокоотсосом лучше Avent
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас уже начинается воспалительный процесс в молочной железе. Сцедите молоко со здоровой и с этой груди, выпейте таблетку ибупрофена 400 мг, и 4 часа не кормить грудью, давайте малышу сцеженное молоко. Спустя 4 часа сцедитесь снова, совмещая с массажем груди, затем уже можно кормить малыша.
Лейла, поняла,а почему нельзя кормить?
Лейла, он еще и бутылки никакие не берёт
Потому что ибупрофен следует с осторожностью принимать кормящим, хотя препарат очень хороший в плане обезболивания и воспалений, выводится он через 4 часа. Потому желательно это время малыша не кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Какая температура у Вас на данный момент?
Араксия, 37.5
Екатерина, если руками не получилось комочек размять, то либо обратитесь к специалистам, которые специализируются на этом, либо сделайте УЗИ молочной железы и обратитесь к хирургу, если имеет место быть повышение температуры тела.
Можете прикладывать лист капусты ошпаренный, смазанный медом, как компресс, меняя 2-3 раза в день.
Араксия, спасибо большое,делала вчера массаж и сегодня все прошлом,но эти застои, именно в этой груди постоянно,их можно как то предотвратить? почему то именно она забивается часто
Это особенность железы, ее анатомия, разминайте комочки, если образуются, чтобы предотвратить лактостаз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно сцеживать больную грудь. Мажьте её траумель 2р.день это поможет
Асиет, спасибо большое!