Ципралекс и гормональные препараты

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Планирую начать приём ципралекса. Но я принимаю гормональный препарат Визанна. Хотела бы узнать совместимость, возможность побочных реакций, а также в какое время принимать препараты (промежуток). Благодарю.

Здравствуйте.
Можно совмещать прием визанны и ципралекса.
Ципралекс принимать необходимо в утренние часы,визанну-можно в обеденное время.
Возможно,что при лечении ципралекса для достижения терапевтического эффекта от визанны потребуются меньшие дозы.
Ципралекс может усиливать эффект визанны.

Ирина, здравствуйте! Дело в том, что я уже принимаю визанну в 9.00, менять время не желательно, иногда это провоцировало сбои гормонального фона. Ципралекс нужно обязательно принимать утром?

Принятый ответ

Можете тогда визанну оставить прием в 9.00,а ципралекс перенести на 10-11 часов.

Здравствуйте Ксения !Препараты совместимы ,спокойно принимайте !дозу ципралекса принимать в 8 утра ,
Т Визанна в 15:00

Здравствуйте, препараты совместимы ,но Ципралекс усиливает действие КОК , поэтому может быть сбой цикла, возможно понадобится корректировать дозировку Визанны.

Здравствуйте. Визанна именно с этим антидепрессантом совместима. Визанну принимать в любое время 1 раз в сутки но всегда в одно и то же время, например в 12-14 дня или вечером - каждый день. Ципралекс лучше принимать утром -9-10 утра, тоже ежедневно в одно и тоже время.

Здравствуйте.
Препараты можно принимать совместно, негативного взаимодействия между ними нет.
Оба препарата принимать в первой половине дня. Желательно делать перерыв между ними не менее часа.
Например, визанну принимаете в 9.00, а ципралекс в 11.00.