Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №95983

Здравствуйте! Несколько недель назад произошла паническая атака, во время которой сильно болело в груди посередине. Больше не проходит до сих пор. На приеме у терапевта подумали на легкие, но флюорографию делала 1 октября и все было нормально. В пятницу делала рентген рёбер, там без изменений. Написано что просматривается легочный рисунок, без изменений. Терапевт решил, что-то рефлюксорная болезнь обострение и назвачил лечение, легче мне не стало. А сегодня я проснулась и мне очень больно вздохнуть, причём показалось что сильнее всего боль в районе поджелудочной. В груди тоже все болит. Живот тоже болит. Что это может быть?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Исключите пока патологию жкт.пройдите фгдс и узи обп
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сделать ЭКГ и общий анализ крови, посмотреть живот руками по показаниям сделать УЗИ. Может быть боль на фоне остеохондроза.что приниаете?
Клиент
Оксана, остеохондроз действительно есть. делала гастро и колоноскопию месяц назад, рефлюксорная болезнь
кровь сдавала неделю назад и она в норме
врач говорит что я ипохондрик, а мне дышать больно
Клиент
Оксана, принимаю тьму всего
от невролога; аркоксия мидокалм мексидол
от гастро: пепсан и париет
от психотерапевта: атаракс и вальдоксан
Терапевт, Нефролог
От приема медикаментов, которые вы перечислили, в том числе т вальдоксана, вас не должно беспокоить не ЖКТ, не костно-мышечная система, не неврозоподобные боли. Осталось исключить грыжу грудного отдела позвоночника, сердце, средостение и диафрагму.