Отмена эутирокса на грудном вскармливании
Здравствуйте! У меня такая ситуация, во время беременности выявили повышенный показатель ттг, назначили эутирокс 50, и один раз в неделю дозировку 75. В третьем триместре показатель ттг вернулся в норму. После родов, через 1,5 месяца я перестала пить эутирокс. Примерно , в этот промежуток времени стало меньше молока. Возможно ли, что после отмены эутирокса стало пропадать молоко?
Здравствуйте!
Возможно повышение уровня гормона, которое может привести к снижению выработки молока.
Сдайте ТТГ, Св Т4.