Консультация уролога /

Трудное мочеиспускание — вопрос №960516

Здравствуйте.
Было переохлаждение. Ранее камней, песка в почках не обнаружено.
4 дня назад появился дискомфорт при мочеиспускании, потом появилась боль и уже трудности чтобы помочиться.
2 дня назад появилась температура 37-37,4 Сильная слабость, отсутствие аппетита, тошнота.
Сдал мочу и кровь (см вложение) Рекомендовали лечение: амоксициллин по 1000 мг 2 р в день до еды на 7 дней, а после фурагин 50 мг 3 р в день после еды 7 дней. Парацетамол 500мг. Вчера начал приём. Спустя 6 часов темп 37,2 вернулась.
Хочу узнать у специалиста, такое лечение возможно?

Врач УЗД, Уролог, Хирург
Добрый день. Лечение вполне правильное, принимайте больше жидкостей до 2 л в день, клюквенный морс. Необходимо сдать мочу на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, провести УЗИ мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, здравствуйте. При данном лечении как долго может температура? Уже 2 раза выпил антибиотики, но он она возвращается. 37,1
Может ли быть это острым простатитом? Т.к. я уже начал пить антибиотики, бак посев уже не актуален видимо

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если воспаление в предстательной железе, то амоксициллин не подходит для лечения. Тем более по общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Сейчас для облегчения мочеиспускания принимайте Омник 0,4 мг по 1 капсуле один раз в день утром после завтрака в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. А белок в моче? которого у меня никогда не было. Сдаю мочу 2 раза в год всегда.
Уролог, Андролог
Белок 0,14 - это допустимо, ничего страшного в этом нет. Может присутствовать небольшое количество и после а/б терапии.
Клиент
Галина, тут ещё большой вопрос в общем состоянии. Озноб, температура 37,4, полное отсутствие аппетита, слабость сильная. Пройти 100 метров большое испытание.
Уролог, Андролог
Больше похоже на острый простатит. Тогда можно начать лечение таваник (левофлоксацин) 500 мг один раз в день в течение не менее трёх недель. Свечи с диклофенаком по 50 мг по одной свече на ночь в течение 10 дней, далее свечи уропрост по одной свече на ночь в течение 20 дней. Флуконазол 150 мг однократно одна капсула на 7,14 и 21 день лечения. Линекс форте по одной капсуле два раза в день, принимать с интервалом не менее 3 часов с антибиотиком, курс - 3 недели. Контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы через 2 недели после окончания лечения.