Апоплексия, болевая, спустя неделю вздутие, жидкий стул

Здравствуйте, на той недель поставили диагноз апоплексия болевая, с разрывом 40 мм, жидкости 40 мл, по УЗИ и осмотру, были выписаны свечи индометацин, одну поставила в пятницу, стало плохо, из за этого больше не ставила, сегодня появилось сильное вздутие, колики, газы в животе, изжога и тошнота, после начался жидкий стул, приняла лоперамид. Скажи что это? Женское или это уже больше кишечное. Что делать? Можно ли принимать лоперамид, с жидкостью в полости, УЗИ 2 раза, жидкость уменьшается, так же во вторник повторное УЗИ.

Алина, здравствуйте. Такие симптомы могут быть связаны со свечами, это не страшно. Примите лоперамид и сделайте УЗИ малого таза в динамике. После самой апоплексии прошло уже много времени, ничего плохого не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ) мне врач говорила мин 7 дн надо проставить, я поставила 1 всего, из за плохого самочувствия после них прекратила.
Жидкость сама рассосётся? Или же нет?
Ещё на УЗИ увидели чёрную точку в матки, маленькая, что это может быть? Тест отриц.

Алина, жидкость рассосётся сама, после менструации нужно сделать УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а что означает чёрная точка, в матке

Алина, не видя УЗИ трудно ответить на этот вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, скажите, сегодня пошли месячные, после повторного УЗИ. Врач сказала на данный момент нечего не пить, жидкость уменьшается разрыв тоже меньше стал по УЗИ, но меня беспокоит нормально ли что пошли женские дни? Могут ли повторится разрыв? Или уже нет. И стоил ли что то пить, тянет низ живота и маленько покалывает в яичники и в задней части.

Алина, это нормально. Разрыва во время менструации не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, а то что идут женские, это не страшно? Туда нечего не попадёт? В разрыв этот? То есть боли могут быть такие как всегда при женских? Но не обморочные как были при разрыве?

Алина, при менструации уже ничего плохого не случится. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое за ответ, я очень благодарна, здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, подскажите ещё пожалуйста, а как избежать повторного случая? На данный момент, лечения как такого не было, лишь УЗИ конт. Возможно ли при болевой форме рецидивы?

Алина, здравствуйте. Конечно такое еще может быть. Если Вы сейчас не планируете беременность, то нужно начать принимать КОК - противозачаточные. На фоне их приёма яичники не работают, овуляции не происходит, соответственно такой ситуации не будет. Из препаратов можно Джес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а как избежать повторной ситуации? Чтобы не было такого? Только приём гармонов? Или гармоны лишь на подготовку к беременности?

Алина, КОК это и есть гормональные препараты. (противозачаточные). Они будут предотвращать проблемы с яичниками. Но если Вы сейчас планируете беременность, то они конечно не подойдут.

Здравствуйте, по описанию симптомы больше похоже на кишечную инфекцию. Обратитесь к гастроэетерологу или терапевту. После апоплексии прошло много времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, здравствуйте, спасибо, скажите ещё по УЗИ нашли в матке чёрную точку, что это может быть?
В больнице сказал терапевт, может быть связано с моим женским диагнозом, температура была 37.3 и вздутие с жидким столом после.

Здравствуйте. Я врач УЗИ , но понять не могу, что имеется ввиду. Анэхогеное образование , если так написано в проколе,то этомржет быть миомой или так смотрится сосуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, здравствуйте, скажите, сегодня пошли месячные, после повторного УЗИ. Врач сказала на данный момент нечего не пить, жидкость уменьшается разрыв тоже меньше стал по УЗИ, но меня беспокоит нормально ли что пошли женские дни? Могут ли повторится разрыв? Или уже нет. И стоил ли что то пить, тянет низ живота и маленько покалывает в яичники и в задней части

А когда вы ожидаете менструации? После апоплексии месячные могут прийти через 10 дней. Есои есть температура, боли , то можно ибупрофен или даже антибиотики. Есои придатки спокойные то можно ничего не пить. Доверяйте своему доктору. Понять можно только тогда, когда посмотришь руками и видишь что на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, спасибо, скажите пожалуйста, а как востановиться яичник и чтобы не было повторного? Очень боюсь за повтор, как этого избежать?

Сколько лет Вам?

Избежать можно ограниченин физич нагрузки, половой жизни и подъёмом тяжестей в овуляторные и постовуляторные дни. Есть женщины а кот к этому анатомичнская склонность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, 28, а лечение?

Лечения нет, КОК для профилактики апоплексии.

Можно принимать и для контрацепции, и для лечения , с 1го дня м ц на 6 мес минимум. Но это временная мера