Консультация гинеколога /

Апоплексия, болевая, спустя неделю вздутие, жидкий стул — вопрос №960530

Здравствуйте, на той недель поставили диагноз апоплексия болевая, с разрывом 40 мм, жидкости 40 мл, по УЗИ и осмотру, были выписаны свечи индометацин, одну поставила в пятницу, стало плохо, из за этого больше не ставила, сегодня появилось сильное вздутие, колики, газы в животе, изжога и тошнота, после начался жидкий стул, приняла лоперамид. Скажи что это? Женское или это уже больше кишечное. Что делать? Можно ли принимать лоперамид, с жидкостью в полости, УЗИ 2 раза, жидкость уменьшается, так же во вторник повторное УЗИ.

Гинеколог
Алина, здравствуйте. Такие симптомы могут быть связаны со свечами, это не страшно. Примите лоперамид и сделайте УЗИ малого таза в динамике. После самой апоплексии прошло уже много времени, ничего плохого не должно быть.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ) мне врач говорила мин 7 дн надо проставить, я поставила 1 всего, из за плохого самочувствия после них прекратила.
Жидкость сама рассосётся? Или же нет?
Ещё на УЗИ увидели чёрную точку в матки, маленькая, что это может быть? Тест отриц.

Гинеколог
Алина, жидкость рассосётся сама, после менструации нужно сделать УЗИ малого таза.
Клиент
Екатерина, а что означает чёрная точка, в матке
Гинеколог
Алина, не видя УЗИ трудно ответить на этот вопрос.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, скажите, сегодня пошли месячные, после повторного УЗИ. Врач сказала на данный момент нечего не пить, жидкость уменьшается разрыв тоже меньше стал по УЗИ, но меня беспокоит нормально ли что пошли женские дни? Могут ли повторится разрыв? Или уже нет. И стоил ли что то пить, тянет низ живота и маленько покалывает в яичники и в задней части.
Гинеколог
Алина, это нормально. Разрыва во время менструации не бывает.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, а то что идут женские, это не страшно? Туда нечего не попадёт? В разрыв этот? То есть боли могут быть такие как всегда при женских? Но не обморочные как были при разрыве?
Гинеколог
Алина, при менструации уже ничего плохого не случится. Не волнуйтесь.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое за ответ, я очень благодарна, здоровья вам.
Клиент
Екатерина, подскажите ещё пожалуйста, а как избежать повторного случая? На данный момент, лечения как такого не было, лишь УЗИ конт. Возможно ли при болевой форме рецидивы?
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Конечно такое еще может быть. Если Вы сейчас не планируете беременность, то нужно начать принимать КОК - противозачаточные. На фоне их приёма яичники не работают, овуляции не происходит, соответственно такой ситуации не будет. Из препаратов можно Джес.
Клиент
Екатерина, а как избежать повторной ситуации? Чтобы не было такого? Только приём гармонов? Или гармоны лишь на подготовку к беременности?
Гинеколог
Алина, КОК это и есть гормональные препараты. (противозачаточные). Они будут предотвращать проблемы с яичниками. Но если Вы сейчас планируете беременность, то они конечно не подойдут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по описанию симптомы больше похоже на кишечную инфекцию. Обратитесь к гастроэетерологу или терапевту. После апоплексии прошло много времени.
Клиент
Светлана, здравствуйте, спасибо, скажите ещё по УЗИ нашли в матке чёрную точку, что это может быть?
В больнице сказал терапевт, может быть связано с моим женским диагнозом, температура была 37.3 и вздутие с жидким столом после.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я врач УЗИ , но понять не могу, что имеется ввиду. Анэхогеное образование , если так написано в проколе,то этомржет быть миомой или так смотрится сосуд
Клиент
Светлана, здравствуйте, скажите, сегодня пошли месячные, после повторного УЗИ. Врач сказала на данный момент нечего не пить, жидкость уменьшается разрыв тоже меньше стал по УЗИ, но меня беспокоит нормально ли что пошли женские дни? Могут ли повторится разрыв? Или уже нет. И стоил ли что то пить, тянет низ живота и маленько покалывает в яичники и в задней части
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А когда вы ожидаете менструации? После апоплексии месячные могут прийти через 10 дней. Есои есть температура, боли , то можно ибупрофен или даже антибиотики. Есои придатки спокойные то можно ничего не пить. Доверяйте своему доктору. Понять можно только тогда, когда посмотришь руками и видишь что на узи
Клиент
Светлана, спасибо, скажите пожалуйста, а как востановиться яичник и чтобы не было повторного? Очень боюсь за повтор, как этого избежать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько лет Вам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Избежать можно ограниченин физич нагрузки, половой жизни и подъёмом тяжестей в овуляторные и постовуляторные дни. Есть женщины а кот к этому анатомичнская склонность есть
Клиент
Светлана, 28, а лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечения нет, КОК для профилактики апоплексии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принимать и для контрацепции, и для лечения , с 1го дня м ц на 6 мес минимум. Но это временная мера