Консультация гастроэнтеролога /

СРК с запорами, поверхностный гастрит — вопрос №961385

Здравствуйте. Длительное время страдаю запорами примерно 4 года. Все обострения были связаны со стрессами. Прошлым летом полностью обследовалась фгдс(поверхностный гастрит), оак,бак,оам,копрология,кал на скрытую кровь,тест на хеликобактер,кал на упф,анализы на гормоны, обследование у гинеколога ( все половые гормоны) все в норме,никаких отклонений. Назначено было лечение, Тримедат, Бифидумбактерин, пропила все было нормально, как только бросила пить Тримедат ,все по новой. В итоге вернулась к нему снова. Позже из за акне стала принимать ОК белара, пью третий месяц( может ли они влиять на кишечника?) Гинеколог говорит маловероятно.Тримедат пью месяц .
Последние три дня тошнота, один день рвота утром и сильные боли с желудке. Начала принимать омепразол по 2 табл,.т.к думаю что обострился гастрит,накануне этого сильно переела всего подряд. Два дня пила Энтеросгель и с него меня опять закрепило и Тримедат не помогает. Чем можно наладить кишечник сейчас?
Можно ли длительно принимать Тримедат? До этого пила 12 недель.
Правильно ли я принимаю таблетки от гастрита?
Стоит ли снова идти делать фгдс и может ещё какие обследования пройти, мой врач в том году, сказала что колоноскопию нет смысла делать если не нашли скрытую кровь в кале.
На счёт питания, страдает,стараюсь придерживаться,но из за работы ( работаю сутки через трое) не всегда получается поесть во время,а так же проблема с питьевым режимом) но и раньше не много пила,но проблем таких не было.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне жалоб необходимо выполнить ФГДС с биопсией по OLGA для уточнения характера поражения слизистой. Далее, по результату исследования , можно будет терапию корректировать. На данный момент стоит добавить к лечению иберогаст 20к 3р\сут 1мес.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Замените сейчас омез на нексиум 40 мг до завтрака, при тошнота рвоте можно мотилиум 1 т 3 раза в сутки, при отсутствии эффекта необходимо выполнить эгдс
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Температура какая? Рвота прекратилась ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Рвота прекратилась,была один день только утром,боли в желудке и тошнота вчера были, сегодня с утра ещё ныл желудок,сейчас все хорошо,но 3 дня без стула, сразу все лицо прыщами пошло,чем можно сейчас помочь себе сходить в туалет? ,раньше свечи и Микролакс не особо помогали ,есть дома экспортал. И ещё вспомнила что есть врожленная киста на яичнике,но маленькая 3 см,она никак не может влиять на кишечник? Просто где причину искать, надоело так жить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо будет сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст . Билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Исключить из рациона : острое , жирное , копчёности , жареное , газированные напитки , аккуратно быть с фруктами и овощами .
Однократно можно сделать микролакс .
Далее начните приём фитомуцила по 1 пак 2 раза в день 14 дней
Омез ДСР по 1 табл 1 раз в день 14 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Сдавала только на условно патогенную флору
Педиатр
Что в результате?
Клиент
Елена, все в норме,все анализы хорошие,вообще каких либо отклонений не было
Педиатр
Тогда сдайте полностью на дисбактериоз