Паровариальная киста выделения

Здравствуйте, была на узи поставили параовариальную кисту 12мм справа , болит бок переодически распирает , до этого была фолликулярная тоже справа где то 2 месяца назад , сейчас я улетела в другой регион резкая смена климата и сейчас задержка 2 дня тесты отрицательные и вот узи сегодняшнее прикрепляю , что оно значит ?еще переодически после приезда беспокоили выделения то с каплей крови , то просто с прожилками либо зеленоватые .. Возможна ли беременность здесь ,просто половой акт был 2 недели назад защищённый но окончание было вне и думаю могло ли что затечь ,хоть и понимаю что маловероятно . Может можно что то пропить ? Т.к боль есть и месячных нет . Может ли это быть из за кисты ? Или смена климата или что то ещё ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

До 10 дней возможна в норме задержка.
Если будет более, либо если боли нетерпимые уже, то эндометрий достаточно нарос и менструации можно вызвать приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день 10 дней. Как придёт менструация, Дюфастон отменяете. Менструации могут прийти в течении недели после окончания приема Дюфастона.

Принятый ответ

Добрый день.
Киста очень маленькая , она не может давать такие боли.
Возможно это ПМС.
Беременности быть не может.

Алексей, выделения такие начались еще 5 июля , ранее такого не наблюдалось никогда . И все эти дни были то утром то вечером иногда днем но совсем немного , постоянно казалось что месячные вот вот начнутся но ничего .

Относительно выделений, то рекомендую вам еще сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Параовариальная киста не причина ваших проблем. Это образование размером с ягоду вишни. Относительно распирания - тут надо исключить дисфункцию кишечника

Беременности в этом цикле нет - он ановуляторный. Не было овуляции. Это могло быть на фоне стресса и перелетов

Валерия, а я думала что была я обычно чувствую всегда ее ,и думала что она прошла ,и я полетела через пару дней после ее окончания но это если верить календарю , попробую пропить что нибудь для кишечника , у меня уже была похожая ситуация пару лет назад но сейчас я как то не думала об этом ,да последнее времени действительно беспокоит вздутие живота

Валерия, а по поводу этих выделений тоже искать ответ в другом ? К врачу здесь очень сложно попасть только через месяц в лучшем случае

По УЗИ не было ни доминантного фолликула, ни жёлтого тела . Также нет свободной жидкости. Поэтому совершенно точно не было овуляции
Симптомы появляются из-за пика ЛГ, который должен привести к овуляции.
Выделения могли появиться на фоне резких скачков гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте! На параовариальную кисту можете даже не обращать внимания, она у вас не большая. Что касается цикла- задержка у вас идёт на фоне ановуляции, те нет овуляции. Сейчас вы можете пропить дюфастон по 1 таб 2 раза в день дней 5, затем отменить, на фоне отмены должна прийти менструация. Проследить как будет в следующем цикле. Если ситуация повториться лучше сдать кровь на гормональный фон.