Расшифровать анализы
Ребенок мальчик 6 месяцев,месяц назад лежали в больнице с высокой температурой,поставили пиелонефрит,по узи с почками все было хорошо.Повышены лейкоциты в моче и в крови,пропили антибиотики,сейчас пьём конифрон.Каждые 10 дней сдаём мочу,так же спустя три недели после прекращения антибиотиков сдали кровь так как был низкий гемоглобин.Вот пришли анализы,я так понимаю не все в норме.Находимся сейчас за городом,поэтому прошу расшифровать ,если ли что то серьезное,что требует срочного обращения к доктору.Ребёнок сейчас чувствует себя хорошо,температуры нет
Здравствуйте.
Анализы хорошие!
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Лейкоцитов в норме до 15
Гемоглобин от 100
Тромбоциты до 500
На бланке нормы для взрослых.
Оам так же без отклонений
Ангелина, а в моче то что есть лейкоциты и эпителий ,это тоже норма?
Принятый ответ
Лейкоциты могут быть в моче до 10 в п/зр
Эпителий до 5.
У ребенка все в норме
Добрый день! ОАМ без патологических изменений. По клиническому анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин ( от 100 )в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета.
- эозинофилы в норме. ОАК также без патологических изменений. Будьте здоровы
Нина, а то что немного повышены лейкоциты в крови,это не говорит о воспалении?
Принятый ответ
В бланке указаны некорректные референтные показатели. Норма лейкоцитов для деток до 1 года до 17,5 млрд/л
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В общем анализе мочи без патологии. Все параметры хорошие, причин для волнения нет
Здравствуйте! Все анализы хорошие. Все изменения соответствуют возрасту. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте мочу на стерильность сдавали? По оак признаки воспаления
Елена, нет не сдавали
Нужно обязательно сдать мочу на стерильность
Елена, только общий анализ мочи,который я прикрепила ?
И по оак тоже есть признаки бактериальной инфекции
А лейкоциты в крови не могут быть немного повышены из за того,что у нас зуб лезит
Не на столько сильно
Елена, норма лейкоцитов 10,а у нас 11это намного повышены или я чего то не понимаю?
Елена, причём что многие врачи говорят что норма лейкоцитов у ребёнка до года 12 и норма которые прописаны в бланке это нормы для взрослых.
Норма у вас в бланке.
Это ваша норма.