Что вас беспокоит?
Как побороть страх
Здравствуйте хочу получить права , но страх сильнее, никак не могу решится записаться в автошколу. Страх что не получится, что не смогу научиться ездить. Может есть какие то способы побороть свой страх и все таки решится и записаться в автошколу
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, мысленно простройте 2 линии времени через 2-3 года - вы обучились вождению и водите хорошо, успешно. Какие это вам дало перспективы, как помогает вам в жизни умение водить машину?
Вторая линия времени - где вы так и остались со своими опасениями, не умеете водить машину, какие это вам дает преимущества - отсутствие машины и прав на ее вождение?
Светлана, добрый день!
Вам необходимо для начала хотя бы попробовать свои силы в вождении. У Вас страхи связанные с чем-то определенным, это ориентировка на дороге, страх чрезвычайных ситуаций или просто неспособность в вождении. Составьте план действий, что в первую очередь Вы записываетесь на обучение, потом учите правила, занимаетесь с инструктором и самообучением. Потом самое главное, получение прав. Что Вы будете сразу делать? Какие эмоции будете испытывать? Будете гордиться собой в этой ситуации? И что Вы будете чувствовать если не рискнете? Пропишите все это на лист бумаги и проанализируйте, готовы ли Вы перебороть страх и быть свободным водителем или быть неудавшимся водителем в окружении страхов.
Я бы порекомендовала сделать первый шан, записаться на обучение и посещать занятия. Если страхи не уйдут проработать данный вопрос с психологом, так как страхи могут сдерживать Вас и в другой сфере жизни. Необходимо страхи перебороть и Вы обретете уверенность в себе.
Желаю Вам удачи!!!
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 20171 ответ
- 7 Марта 201819 ответов
- 27 Февраля 20191 ответ
- 10 Мая 202012 ответов