Консультация гинеколога /

Флороценоз оценка результата — вопрос №963261

Здравствуйте. Принимаю ярину в лечебных целях (после удаления полипа ). На 17 день появились выделения с прожилкой крови. Сдала флороценоз. Оцените, пожалуйста, результат. 1.Требуется лечение? Какое? 2. Дисбиоз может быть причиной выделений?

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Выделения связаны с приемом гормонального препарата и прошедшей операцией. Это не страшно, не переживайте. Организм адаптируется к препарату первые 3-4 упаковки. По анализам лечение не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог
Для улучшения микрофлоры можно только проставить свечи Ацилакт по 1 свече 1 раз в день 10 дней.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, выделения с флорой не связаны. Не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелетов?

Относительно флоры - у вас дефицит лактофлоры
Используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок на флору хороший, воспалений нет. Флороценоз тоже в норме, такие выделения не связано с этими анализами. Сколько месяцев ярину принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, принимала джес 4 цикла, были мажущие выделения. Сменила на ярину. В первый цикл не было выделений, на второй появились.
Акушер, Гинеколог
В первые три месяца могут быть такие выделения ,это адаптация организма , это вариант нормы, дальше продолжайте по схеме кок . Вывод о кок делают подходит или нет, на четвертой упаковке только , сейчас еще рано выводы делать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору у вас хороший.
Флороценоз - хороший, но лактобактерии в низком титре. Можно принимать внутрь Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.

Первые 2-3 месяца приёма КОК могут быть кровонистые выделение. Это нормально. Период адаптация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за того что, у вас дефицит лактрофлоры можно ставить свечи Ацилакт вагинально 10дней