По этим результатам можно подобрать ОК?
Здравствуйте. Врач назначил мне Джесс только по этим результатам анализов, сославшись, что «вся молодёжь сейчас сидит на Джесс». Как то не рискнула начать пить их в этом цикле, решила проконсультироваться ещё с несколькими врачами. Подскажите, только опираясь на эти анализы можно начать принимать таблетки или стоит сдать ещё что-то? И ещё, можно ли заменить Джесс пластырем Евра? Спасибо за консультацию
Здравствуйте
Сейчас попробую немного прояснить ситуацию. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень. Общие анализы мы сдаём не с целью подбора, но для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная). К слову, вам надо ещё коагулограмму сдать
Относительно результатов - у вас крайне выраженный дефицит витамина д - вы его принимаете?
А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.
И мы попадаем в следующую ситуацию: Выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.
Дополнительными ориентирами могут быть рост, вес и возраст
Валерия, да, витамин Д начала принимать сразу как получила анализы на руки) то есть мне можно сдать коагулограмму и по сути если там все нормально то начать принимать Джесс? А уже подойдёт или нет я пойму только спустя несколько месяцев применения, когда пройдёт адаптация к препарату, верно?)
В целом, да
Единственное, уточните пожалуйста ваши рост, вес и возраст и нет ли у вас проблем с либидо - из-за антиандрогенного эффекта оно может быть снижено на Джес
Валерия, рост 158, вес 52, возврат 22
Проблем с либидо нет
По данным параметрам Джес должен подойти. Там дозировка эстрогенного компонента согласно вашему имт и возрасту
Валерия, спасибо большое, успокоили!)
Принятый ответ
Рада, что смогла помочь. Будьте здоровы ?
Здравствуйте
Вы хотите начать приём орального контрацептива с целью контрацепции?
Светлана, добрый день, да
Принятый ответ
При назначении препарата нет необходимости сдавать анализ на гормоны . Достаточно собрать анамнез и провести осмотр .
По данным анализа вам может подойти Джес . С целью контрацепции можно использовать и накожный пластырь Евра, влагалищное кольцо Новаринг.
Светлана, спасибо большое за ответ!)