Переболела сифилисрм 8 лет назад. Второй брак у мужа все отрицательно.
Могу ли я заразить ребенка при беременности если переболела сифилисом 8 лет назад. У мужа все анализы отрицательные. Мои: РМП отр, ИФА igm отр, РИБ абс2+,200-. После 37 нелель провели профилактическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина Не переживайте! Анализы у Вас неплохие, учитывая, что Вы ранее болели и получили полный курс специфического лечения в прошлом, + профилактическое лечение в период беременности - Вы здоровы и не заразите ни своего малыша, и никого другого. . Кровь у Вас будет пожизненно положительная. А также у Вашего ребёночка первые 3 месяца будет циркулировать Ваша кровь (кровь матери), и она будет тоже положительной (теми же методами обследования). К 3х месячному возрасту у ребёночка полностью обновиться кровь и станет отрицательной. Лечению малыш не подлежит.
Не переживайте! Лёгких Вам родов?
Екатерина, я правильно понимаю нас сейчас с ребенком направят на лечение т к у меня нет справки о том что я переболела. А у малыша рмп и иммуноглобулин придут положительные. Могу ли я отказаться от лечения до трех месячного возраста или не стоит?
Ирина, как же нет справки? Вам же сделали курс профилактического лечения на сроке 37 недель, должна быть выписка! Если Вы её не получили, обратитесь к врачу и Вам её выдадут.
Нет, Вы поняли не правильно. Вас не должны направлять с ребёнком ни на кокое лечение. Вы (как мама) уже прошли всё возможное лечение, и Вы не заразны. У ребёнка по анализам РМП должно быть отрицательное (как и у Вас), у него будет положительная кровь методами РПГА, РИФ, ИФА суммарное.
Это не является поводом для назначения лечения.
Просто Вам с ребёнком придётся пересдать кровь на сифилис в 3 месяца жизни.
Ирина, Вы уже родили малыша, или ещё беременны?
Екатерина, я родила, до родов во время лечения мне не докололи 5 уколов вот это и является поводом для госпитализации как мне говорят.
Ааа... Вон он что...
А у ребёнка какая кровь пришла и каким методом?
Екатерина, рмп отрицательно а на иммуноглобулин будет готов только завтра. Но я повторюсь это второй брак с мужем живем больше года у него все отрицательно. Тоесть и рмп и рпга и все остальные.
Ирина, ну я Вам скажу так... Анализы у Вас неплохие и даже частично Вы получили профилактическое лечение. Можете, как говориться "на свой страх и риск", написать отказную, но в 3 месяца жизни обязательно пересдать кровь методами РМП и ИФА.
Врачи, конечно подстраховываются, направляя Вас в инфекционной отделение. Я думаю, что Ваш ребёнок здоров.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
У вас кровь человека перенесшего инфекцию в прошлом. На данный момент вы здоровы и никакой опсности не представляете для ребенка.
Трепонемные тесты( рпга, ифа и тд) навсегда останутся положительными, это клетки памяти о перенесенной инфекции в прошлом.
Должны быть отрицательными нетрепонемные тесты- рмп или рпр.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
У Вас нормальные анализы для человека, ранее переболевшего сифилисом.
Вы здоровы. Ни ребенка, ни мужа Вы не заразите.
Принятый ответ
Здравствуйте.эпидемиологически вы не опасны.можете кормить грудью ребёнка,пребывать с ним.вы пролечены в прошлом и показатели у вас неплохие
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вы не заразны
Здравствуйте, у вас антитела , которые сохраняются пожизненно . Лечение не требуется
Здравствуйте .
Это Иммуная память.
Лечения не требуется.