Консультация пульмонолога /

Бюезопасно ли проходить спирометрию ? — вопрос №964810

671 просмотр

Здравствуйте, делал в поликлинике спирометрию в рамках углубленной диспансеризации после выздоровления от ковид 19. Прямо перед мной эту процедуру проходил пациент, у которого были какие то проблемы с легкими. При проведении процедуры на трубке аппарата поменяли мундштук, при этом сама трубка с мембраной никак не дезенфицировалась. Безопасно ли это ? Не мог ли я подцепить заразу от предыдущего пациента от капелек его слюны, которые попадают при процедуре на поверхность трубки и мембраны ?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.

Пульмонолог
Здравствуйте. Трубка обрабатывается дез. средствами с экспозицией 5-10 минут. Тем не менее во время пандемии спирометрия была запрещена, так как риск заразится Ковид-19 в этом случае крайне высок.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Анализ крови кщс
18 апреля 2021
Татьяна
Вопрос закрыт
Расшифровка спирометрии
7 мая 2021
Варвара
Вопрос закрыт
Результат КТ
17 декабря 2022
Сергей
Вопрос закрыт
Спирометрия с бронхолитиком
30 июля 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос
фотография пользователя
Пульмонологу Константин Асямов
Получил прямой ответ на свой вопрос. Спасибо Получил ответ на вопрос Всё хорошо