Нейтрофилы 41.8% лимфоциты 45.4%

Добрый день! Нейтрофилы 41.8% лимфоциты 45.4% Остальное в норме по клиническому анализу Триглицириды 1.77 Холестерин 7.56 ЛПВП 1.64 ЛПНП 5.11 Не-ЛПВП 5.92 Принимаю: паклил10мг тералиджен 2.5 бетолок12.5 алапинин25мг Отклонения критичны и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, ( ⬇️нейтрофили ⬆️лимфоциты) признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, кровь самостоятельно прийдет в норму , имеется риск развития атеросклероза вам необходимо придерживайся « средиземноморской диеты» сделайте упор на свежие фрукты, овощи, орехи, бобовые, морская рыба, морепродукты, молочные и кисломолочных продуктов с низким содержанием жира, пейте не газированную чистую воду.Не забывайте про физическую активность — двигайтесь хотя бы по 30 минут в день. Продукты которые нужно полностью исключить, белый сахар, пшеничная мука, полуфабрикаты, рафинированное масло, крепкие алкогольные напитки, сладкая газировка, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки (шоколадные батончики, снеки, сосиски, колбасы). Выполните УЗДГ сосудов шеи, для исключения гемодинамически значимых стенозов, при наличии атеросклеротических бляшек практически 100% нужны статины, чтобы замедлить прогрессирования атеросклеротического процесса, под контролем АЛТ, АСТ и липидного спектра ( ЛПВП, ЛПНП, общий холестерин) раз 3 месяца. Дополнительно курс ОМЕГА3 аминокислот - Омакор 1000 мг 2 раза в день или Солгар .

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Вита, добрый день! Спасибо за ответ) узи сосудов шеи , коронографию проходил , сосуды чистые. Много хожу, езжу на велосипеде 1-2 раза в неделю по 20 км . Питаться стараюсь нормально. Фастфуд и газировуу вообще не пью. Воду пью много?‍♂️

Приложите пожалуйста результаты УЗДГ сосудов шеи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Вита,загрузил

а/бляшек нет это хорошо рекомендую курсы Омега 3 аминокислоты (Solgar) .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу имеются признаки перенесенной вирусной инфекции. Необходимо сдать ОАК через 1 мес для контроля. Также имеется нарушение липидного спектра, требуется придерживаться диеты с ограничением жирной, жареной пищи, ограничить животные жиры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На отклонения в лимфоцитах и нейтрофилах в % можно не обращать внимания, они не имеют клинического значения.
По остальному выраженная гиперхолестеринемия, рекомендую начинать прием гиполипидемичских препаратов - розувастатин 10 мг вечером после еды, для профилактики атеросклероза.
Соблюдать диету с ограничением животных жиров в меню, усилить физическую активность.
Запланировать узи сосудов шеи и органов брюшной полости.
Нужно исключить атеросклероз и проблемы с желчным пузырем.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышен холестерин
Начните принимать омега-3 1000 в сутки 3 месяца
Узи брюшной полости
Соблюдайте средиземноморскую диету

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий и плохой. На узи атеросклероза нет. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса. Пересдача липидограммы через 3 мес. Если не будет улучшения, то рекомендуют приём статинов, например, розувастатин 10 мг.