Консультация гинеколога /

Рецидивирующий баквагиноз — вопрос №966707

Добрый день! У меня рецидивирующий бак вагиноз. Зуд и во влагалище и в клиторе. Выделения скудные, Фемофлор сдала, В заключение стоит выраженный Анаэробный дисбиоз. К врачу попаду только через две недели. Могу прикрепить результат налаиза. Гексикон на ночь вложила, стало легче. Но зуд в клиторе не проходит. Он появляется утром и вечером. Ранее лечилась и метронидозолом с клиндамицином и неопенортан пробовала, тержинан, полижинакс. Последнее что было Клиндамицин в таблетках и свечи, помогло, но хватило на 3 месяца. Флору восстанавливала лактоженалем+ максилак пить. Помогите пожалуйста как вылечить эту заразу. Уже начала свечи гексикон и еще купила депантол. Сдала анализы на чувствительность к антибиотикам и дисбактериоз кишечника и патогенную флору, прикрепляю результаты

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы пробовали схему Моксифлоксацина с Макмирор-комплексом?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, не пробовола
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте. Я расписала вам её 4 июля в вашем предыдущем вопросе
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. От зуда можно местно наносить мазь клотримазол или нистатин. И свечи Макмирор комплекс по 1 свече 1 раз в день 8 дней. Затем Ацилакт по 1 свече 1 раз вдень 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сейчас продолжайте гексикон по 1 свече 2 раза в день 10 дней и одновременно фемилекс (свечи с молочной кислотой) по 1 св. 1 раз в день 10 дней. После них лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока живёт уреаплазма, и она не будет адекватно пролетела,к сожалению часто присоединяется анаэробный вагиноз и всякий дисбиоз + выявленная клебсиалла, тоже ВНУТРИклеточный микроорганизм. Сначала курс антибактерильной терапии с партнёром. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки не менее 10 дней+Флюкостат 150 мг 1й,3й 7й день лечения +Св Генферон 1000000 ме вагинально на ночь 10 дней. И пробиотики длительно 1 мес(линекс форте, максилак, вагилак). Орнидазол 1000 мг однократно с партнёром. И все будет хорошо, как вылечить внутриклеточные микробы, снижающие ваш иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Флюкостат от молочницы? У меня кандидоз есть??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кандиды живут в кишечнике и в вашем посевеионр есть , если вы пьёте антибиотики , то они всегда активируется. И зуд будет сильнее. Также они живут и во влагалище, просто их количество очень незначимое. Но стоит начать ь курс антибиотиков раздражение будет усиливаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего Рецидивирующий бак вагиноз связан с нарушением микробиоциноза в кишечнике, именно оттуда происходит заселение влагалища нормальной микрофлорой. Скажите пожалуйста, если проблемы со стулом ? Судя по анализам выявлен рост грибковой флоры в кишечнике и снижены лактобактерии. Выявленная кандида чувствительна к флуконвзолу. Поэтому Дифлюкан 100 мг по 1 к*1 р в день (7 дней). Далее пробиотик Флорин форте по 2 капсулы *3 раза в день (14 дней). Кандида очень любит сладкое . Поэтому на время лечения ограничиваем сладкое, особенно шоколад. Квашенная капуста , кефир эти продукты вам показаны . Если носите стринги , то хотя бы на время лечение перейти на другое белье .
По результатам посева из цервикального канала и определения чувствительности
Юнидокс Солютаб по 100 мг*2 р в день (7 дней). Есть ли у вас хронические заболевания? Заболевания почек ?
Местно во влагалище продолжаем гексикон по 1 * 2 р/Д (10 дней).
Когда закончите применения гексикона , начинать Фемилекс по 1 свечке во влагалище на ночь 10 дней. Это молочная кислота для создания кислой среды во влагалище.
Что касается зуда клитора , возможно это связано с тем , что выделения раздражают нежную слизистую и вызывают зуд , поэтому частое подмывание , частая смена прокладок. Гексикон сильно течёт , поэтому лучше обычные прокладки ,нежели ежедневные . Вне лечения лучше вообще отказаться от ежедневных прокладок и синтетического белья. Так же зуд может быть связан с раздражающим действием мочи,поэтому я бы вам рекомендовала бы сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо лечение антибиотиками с учетом чувствительности Ваших инфекций и уреаплазмы. Юнидокс солютаб 100мг 1т*2 раза в день, орнидазол 500 1т*2 раза в день, флюконазол 50 1т*1 раз в день, эссенциале 1т*3 раза в день; местно - свечи "Гексикон" 1 свеча на ночь, а снаружи - мазь "Офломелид" 2-3 раза в день. Все лечение 10 дней. Затем - свечи "Ацилакт" 1 свечу 2 раза в день во влагалище и линекс форте 1т*3 раза в день 10 дней
Клиент
Илона, Спасибо, за помощь, подскажите пожалуйста, после лечения нужно перездать фемофлор? через месяц после лакто? И у меня на метронидозол с прошлого раза отвращение организма, не смогла его принимать. На орнидозол такого не будет? У меня была тошнота слабость от метронидозола
Акушер, Гинеколог
Орнидазол переносится отлично. Сдавать анализ через месяц после окончания второго лечения
Клиент
Илона, спасибо))
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней