Рецидивирующий баквагиноз

Добрый день! У меня рецидивирующий бак вагиноз. Зуд и во влагалище и в клиторе. Выделения скудные, Фемофлор сдала, В заключение стоит выраженный Анаэробный дисбиоз. К врачу попаду только через две недели. Могу прикрепить результат налаиза. Гексикон на ночь вложила, стало легче. Но зуд в клиторе не проходит. Он появляется утром и вечером. Ранее лечилась и метронидозолом с клиндамицином и неопенортан пробовала, тержинан, полижинакс. Последнее что было Клиндамицин в таблетках и свечи, помогло, но хватило на 3 месяца. Флору восстанавливала лактоженалем+ максилак пить. Помогите пожалуйста как вылечить эту заразу. Уже начала свечи гексикон и еще купила депантол. Сдала анализы на чувствительность к антибиотикам и дисбактериоз кишечника и патогенную флору, прикрепляю результаты

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы пробовали схему Моксифлоксацина с Макмирор-комплексом?

Валерия, не пробовола

Попробуйте. Я расписала вам её 4 июля в вашем предыдущем вопросе

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. От зуда можно местно наносить мазь клотримазол или нистатин. И свечи Макмирор комплекс по 1 свече 1 раз в день 8 дней. Затем Ацилакт по 1 свече 1 раз вдень 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас продолжайте гексикон по 1 свече 2 раза в день 10 дней и одновременно фемилекс (свечи с молочной кислотой) по 1 св. 1 раз в день 10 дней. После них лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока живёт уреаплазма, и она не будет адекватно пролетела,к сожалению часто присоединяется анаэробный вагиноз и всякий дисбиоз + выявленная клебсиалла, тоже ВНУТРИклеточный микроорганизм. Сначала курс антибактерильной терапии с партнёром. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки не менее 10 дней+Флюкостат 150 мг 1й,3й 7й день лечения +Св Генферон 1000000 ме вагинально на ночь 10 дней. И пробиотики длительно 1 мес(линекс форте, максилак, вагилак). Орнидазол 1000 мг однократно с партнёром. И все будет хорошо, как вылечить внутриклеточные микробы, снижающие ваш иммунитет

Светлана, Флюкостат от молочницы? У меня кандидоз есть??

Кандиды живут в кишечнике и в вашем посевеионр есть , если вы пьёте антибиотики , то они всегда активируется. И зуд будет сильнее. Также они живут и во влагалище, просто их количество очень незначимое. Но стоит начать ь курс антибиотиков раздражение будет усиливаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего Рецидивирующий бак вагиноз связан с нарушением микробиоциноза в кишечнике, именно оттуда происходит заселение влагалища нормальной микрофлорой. Скажите пожалуйста, если проблемы со стулом ? Судя по анализам выявлен рост грибковой флоры в кишечнике и снижены лактобактерии. Выявленная кандида чувствительна к флуконвзолу. Поэтому Дифлюкан 100 мг по 1 к*1 р в день (7 дней). Далее пробиотик Флорин форте по 2 капсулы *3 раза в день (14 дней). Кандида очень любит сладкое . Поэтому на время лечения ограничиваем сладкое, особенно шоколад. Квашенная капуста , кефир эти продукты вам показаны . Если носите стринги , то хотя бы на время лечение перейти на другое белье .
По результатам посева из цервикального канала и определения чувствительности
Юнидокс Солютаб по 100 мг*2 р в день (7 дней). Есть ли у вас хронические заболевания? Заболевания почек ?
Местно во влагалище продолжаем гексикон по 1 * 2 р/Д (10 дней).
Когда закончите применения гексикона , начинать Фемилекс по 1 свечке во влагалище на ночь 10 дней. Это молочная кислота для создания кислой среды во влагалище.
Что касается зуда клитора , возможно это связано с тем , что выделения раздражают нежную слизистую и вызывают зуд , поэтому частое подмывание , частая смена прокладок. Гексикон сильно течёт , поэтому лучше обычные прокладки ,нежели ежедневные . Вне лечения лучше вообще отказаться от ежедневных прокладок и синтетического белья. Так же зуд может быть связан с раздражающим действием мочи,поэтому я бы вам рекомендовала бы сдать общий анализ мочи.

Добрый вечер! Вам необходимо лечение антибиотиками с учетом чувствительности Ваших инфекций и уреаплазмы. Юнидокс солютаб 100мг 1т*2 раза в день, орнидазол 500 1т*2 раза в день, флюконазол 50 1т*1 раз в день, эссенциале 1т*3 раза в день; местно - свечи "Гексикон" 1 свеча на ночь, а снаружи - мазь "Офломелид" 2-3 раза в день. Все лечение 10 дней. Затем - свечи "Ацилакт" 1 свечу 2 раза в день во влагалище и линекс форте 1т*3 раза в день 10 дней

Илона, Спасибо, за помощь, подскажите пожалуйста, после лечения нужно перездать фемофлор? через месяц после лакто? И у меня на метронидозол с прошлого раза отвращение организма, не смогла его принимать. На орнидозол такого не будет? У меня была тошнота слабость от метронидозола

Орнидазол переносится отлично. Сдавать анализ через месяц после окончания второго лечения

Илона, спасибо))

Выздоравливайте)

Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней