Консультация терапевта /

К каким специалистам обратиться. И какие анализы сдавать? — вопрос №968387

В районе солнечного сплетения очень неприятное ощущение, иногда в этом месте сильная пульсация, появились перебои в сердечных сокращениях и дыхании. Не так давно появились давящие боли в щитовидной железе. Какие анализы и обследования лучше пройти? (Ж. 37 лет. Хр.Гепатит б. Вредных привычек не имею)

Терапевт
Здравствуйте! Для исключения патологии сердца рекомендуют ЭХОКГ ( узи сердца), холтеровское исследование ( экг в течение суток), экг с последующей консультацией кардиолога.
Узи щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т3 св и Т4 св с последующей консультацией эндокринолога.
Фэгдс для исключения патологии пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Из анализов: общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин.
Узи органов брюшной полости
Клиент
Фирюза, помогите расшифровать анализы

Клиент
Фирюза, помогите расшифровать анализы
Клиент
Фирюза, экг и Холтер проходила, все в норме
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы. Они у Вас не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Фирюза,
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сделать гастроскопию, исключить гастрит/язвенную болезнь, УЗИ органов брюшной полости.
Также пройдите ЭКГ.
Из анализов сдайте общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, ТТГ, глюкоза.
Здоровья!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам сначала надо сдатьОАК,БАК,гормоны щитовидной железыЭКГ,холтеровское мониторирование,консультация эндокринолога,терапевта,дальше по направлению врача,возможно,понадобится УЗИ сердца,щитовидной железы,УЗИ ОБП
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Выполнить фгдс для исключения рефлюкс-эзофагита
Снять ЭКГ, выполнить узи сердца
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для начала пройти суточный мониторинг экг, анализы на ттг, т4 свободный, узи щитовидной железы.
Начать пока можно с обращения на прием к терапевту. При необходимости вас направят к узким специалистам.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Вам нужно пройти инструментальные обследования: смэкг, эхокг, эфгдс, узи щитовидной железы, узи обп. анализы: оак, оам, бак расширенный, гормоны щитовидной железы если по узи что- то выявится.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Перебои в работе сердца вместе с неприятными ощущениями в области солнечного сплетения могут быть вызваны патологией желудка и 12 п.к
Поэтому необходимо сделать ФГДС.
Относительно давления в области щитовидной железы сделать УЗИ щитовидной железы и сдать ТТГ и Т4 свободный