Боль в области горла

Добрый день. На одной миндалине постоянно видны белые точки. Переодически они не болят,но бывает и болят. Глотать не больно, температуры нет, иногда ощущение, что что-то мешается с этой стороны.Была кровь один раз.

Вероятнее всего это казеозные пробки,их нужно промыть,т.к. это очаг инфекции.Это выполняет лор врач на приеме(ручным или аппаратным методом).Процедура называется промывание лакун миндалин.

Добрый день. Скорее, всего это казеозные пробки. Нужно их промывать курсом у ЛОР-врача. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день курсом. Пить побольше воды.