Повышенные лейкоциты в кале

Добрый день. Девушка 22 года. В Кале обнаружила какие-то прожилки крови, сдала копрограмму, пришли результаты. Ждём ещё на дисбактериоз, но он не скоро. Можете сказать, что с ней. Из симптомов переодически дискомфорт по утрам.

Принятый ответ

Здравствуйте,по узи у вас имеется перегиб желчного в области шейки,что может приводить к застою желчи.Об этом Вам необходимо помнить,так как это тоже может вызывать болевой синдром.Самое главное придерживаться диеты 5 по Певзнеру.Далее по копрограмме,есть лейкоциты и непереваренная клетчатка,что может говорить и восполительном процессе в кишечнике.Необходимо дообследоваться в виде:хмс по Осипову,биохимический анализ крови(алт,аст,общ.билирубин,амилаза,щф,ггт,,глюкоза).С целью улучшения переваривания пищи можно добавить панкреатин по 1 таб 3 раза в день во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Дарья, на сколько сильное влспаление, можно определить по таким показателям?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какого характера ? Геморой , трещины ? Боль при акте дефикации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина, стул оформленный, геморрой переодически бывает. Боли при дефекации нет.

Кровь может быть на фоне обострения проктологичечких дел .
Необходимо дообследоваться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: срб
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
Осмотр проктолога
Далее решение вопроса о колоноскопии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина, так кал на скрытую кровь есть в анализе

Хорошо , рекомендации все выше сохраняются , кроме анализа кала на скрытую кровь , так как надо исключать воспалительный процесс в кишечнике , рекомендации выше актуальны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина, сдали на дисбактериоз, ждём результатов, кальпротекиин хотели, не берут его сейчас в той клинике.

Анализ на дисбактериоз не несёт информативный характер . Сдайте анализы крови и проктологу покажитесь пока что , далее фекальный кальпротектин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
в кале выявлены лейкоциты

необходимо дообследование

Консультация проктолога.
Оак
СРБ.
Кал на гельминты методом парасеп.
Фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Мария, что такое СРБ?

C-реактивный белок — повышается при воспалении.(показатель биохимического анализа крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Мария, ясно, спасибо. У меня только один вопрос откуда воспаление у человека у которого не было ни инфекций, ни ОРЗ ну и. Т. Д.,не курит ,не пьёт, не употреблял никакие лекарства. Ладно, спасибо, я Вас поняла, будем разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты это показатель воспаления.
Поэтому нужно досдать кал на фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина, хотели его сдать. Но в этой клинике не принимают кальпротекиин временно. Не сложилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина, у неё в этот день вечером месячные начались. Может быть не правильный анализ? Я просто не понимаю откуда воспаление кишечника у человека который ни чем не болел, не принимал никаких препаратов, не пьёт не курит воспаление кишечника

Тогда просто пересдайте этот анализ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина, пошёл анализ на дисбактериоз, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. В копрограмме есть признаки воспаления. Для уточнения - фекальный кальпротектин. Так же необходим осмотр проктолога и кал на я\г гельминтов методом парасепт для уточнения причин жалоб.