Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нужно лечение: Гарднерелла вагиналис + Уреаплазма Парвум 3,53*10 5 (4.10*10 3) — вопрос №969298

Здравствуйте!
Я планирую беременность: сдала анализы, там нашли Гарднерелла вагиналис + Уреаплазма Парвум и ТТГ 5.
Пролечилась препаратами: свечи вагинально: Бетадин - 10 раз, после свечи Полиоксидоний 12 мг., 10 раз, после свечи Ацилакт 10 раз.
Муж: обработка кремом - Клотримазол - 10 дней, потом Полиоксидоний 12 мг в задний проход 10 раз.

Пролечилась всеми этими препаратами, сдала повторно анализы, и вот результат: Гарднерелла вагиналис - положительно и Уреаплазма Парвум в дозировке - 3,53*10 5 (4.10*10 3).

Хочу получить более эффективное лечение, и желательно, чтобы менструальный цикл не нарушился.. у меня после этого лечения вместо 5 дней было всего 2.

Большое спасибо

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы? Гарднерела в норме присутствует у женщин во влагалище, другое дело ее количество . Уреаплазма тоже условно-патогенный микроорганизм . Если нет жалоб , лечить не нужно . Да и лечение которое вам проводилось , ни направлено на уничтожено этих микроорганизмов, зачем-то ещё и иуду противогрибковую мазь прописали . Вы фемофлор сдавали ? Что с Ттг, консультация эндокринолога была ?
Клиент
Мина, Как прикрепить анализы я не понимаю.. тут нет такой функции? Гарднерелла вагинали ПЦР - результат положительный без дозировок в распечатке у меня.. А Уреаплазма Парвум есть результат - 3,53*10 5 (4.10*3) - где норма менее 10 5 ГЭ

К эндокринологу ходила ранее, ТТГ было 6, прописали Эутирокс 25 мг., принимала по половинке, потом по четвертинке.. но у меня началась тахикардия. И я сама бросила их пить.. Сейчас ТТГ 5. Планирую пойти к остеопату, чтобы поправить шейные позвонки. Я считаю там нарушилось кровообращение. Уснула на высокой подушке, ночью проснулась от удушья, шея была передавлена видимо.. после этого и начались проблемы с щитовидкой.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреаплазма парвум лечить не нужно. Гарднерелла присутствует в норме . Сделайте рН тест, если он в норме , значит с микрофлорой влагалища все хорошо , если нет , то сдайте фемофлор 16. Можете пойти к остеопату , если это поможет, можете поменять препарат. Но главное входить в беременность с ТТГ не более 2,0 . УЗИ щитовидной железы. Рекомендую селенцинк + по 1 к 1 раз в день во время еды , этот препарат и для щитовидной железы хорош и для иммунитета , дополнительно приём 200 мг йода в день (йодомарин,либо калия йодит) . Фолиевую кислоту 400 мкг. Вит Д (детримакс 500 по 1-3 капли в день ).
Клиент
Мина, я прикрепила анализы, когда сдавала 1 раз, перед лечением
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все увидела . Гарднерелла 3 плюса ,значит в большом количестве . Тогда свечи далацин ,( он активен в отношении гарднереллы) по одной свече во влагалище 3 дня, далее вагилак ( это молочнокислые бактерии, которые должны заселить влагалище) капсулы пьём по 1 капсуле *2 раза в день 7 дней , далее по 1 капсуле в день во время еды (3 нед). После 3 дней далацина, свечи фемилекс ( молочная кислота , для создания кислой среды во влагалище ) по 1 св во влагалище на ночь (10 дней) . Контроль через 14 дней после лечения сдать фемофлор и обычный мазок на флору. рН метрию можете проводить раз в месяц. Ещё один момент , обнаружены высоконкогенные типы вируса папилломы , в небольшом количестве, но надо следить. На онкоцитологию смотрели?
Клиент
Мина, Онкоцитологию не смотрела.. а как надо смотреть? И я не поняла вагилак внутрь пить? А свечи фемилекс во влагалище – это одновременно делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, одновременно . вагилак пьём сразу с началом лечения. А Фемилекс во влагалище вставляем после окончания далацина. Когда закончите лечение и пойдёте сдавать контрольные мазки , то сдайте ещё и на онкоцитологию (жидкостную цитологию ), чтобы проверить есть ли атипичные клетки на шейки. Специальной щеточкой маленькой берут материал из цервикального канала и шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Мина, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что ))), не болейте и разберитесь с щитовидной железой обязательно .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Через какое время после окончания лечения сдали анализ?
Клиент
Араксия, здравствуйте!
Я закончила полный цикл приема всех назначенных лекарств.. После очередных месяных через 4 дня (ориентировочно я лечилась 1,5 месяца)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение которое вы проходили, эти препараты не лечат эти микроорганизмы., лечение не верное назначено. Жалобы у вас есть?
Клиент
Галимат, жалоб нет.. просто я хочу вылечится
Акушер, Гинеколог
Схема лечения : табл Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой, контроль анализа через 21 день после окончания лечения
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть жалобы со стороны половых органов? Зуд? Жжение? Неприятный запах?